Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Begegnungen 17.06.2000

  Ägypten Ägypten 2:0 Ghana Ghana
14.Spieltag Chicago Fire Chicago Fire FC 3:2 D.C. United D.C. United
  NY Red Bulls New York Red Bulls 4:2 New England Revolution Revolution
  LA Galaxy Los Angeles Galaxy 2:1 Tampa Bay Mutiny Tampa Bay
  Quakes San Jose Earthquakes 3:1 Miami Fusion Miami Fusion
  Colorado Rapids Colorado Rapids 0:0 n.V. Columbus Crew SC Columbus Crew
  FC Dallas FC Dallas 4:1 Sporting Kansas City Kansas City
19.Spieltag Mito HollyHock Mito HollyHock 2:0 Ventforet Kofu Ventforet Kofu
  Monte. Yamagata Montedio Yamagata 0:1 Hokkaido Consadole Sapporo H. C. Sapporo
  Oita Trinita Oita Trinita 2:3 Albirex Niigata Albirex Niigata
  Urawa Reds Urawa Red Diamonds 4:2 Vegalta Sendai Vegalta Sendai
  Shonan Bellmare Shonan Bellmare 3:1 Sagan Tosu Sagan Tosu
10.Spieltag Kyoto BAMB 1993 FC Kyoto BAMB 1993 1:4 Jatco SC (-2002) Jatco SC
  Sony Sendai Sony Sendai 3:1 ALO's Hokuriku (-2007) ALO's Hokuriku
9.Spieltag Pohang Steelers Pohang Steelers 1:2 Jeju United Jeju Utd.
  Seongnam FC Seongnam FC 2:2 Suwon Samsung Bluewings Suwon Bluewings
  FC Seoul FC Seoul 3:1 Busan IPark Busan IPark
  Jeonnam Dragons Jeonnam Dragons 1:2 Jeonbuk Hyundai Motors Jeonbuk Motors
  Daejeon Hana C. Daejeon Hana Citizen 1:1 Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai
13.Spieltag Geylang Geylang International 2:2 Lion City Sailors LC Sailors
  Warriors FC Warriors FC 6:2 Balestier Central Balest. Central
30.Spieltag Wienerberg SV Wienerberg 3:4 PSV Team für Wien PSV TfW
  FC Stadlau FC Stadlau 3:3 SV Essling Essling
  Post SV Wien Post SV Wien 2:2 FV Wien Floridsdorf Wien Floridsd.
  KSV Ankerbrot KSV Ankerbrot 1:4 SV Dinamo Helfort 15 Young Stars Helfort
  Slovan HAC SK Slovan HAC 4:6 SK Rapid Wien II Rapid Wien II
  Gablitz SV Gablitz 1:1 SV Leobendorf Leobendorf
  Bruck/L. ASK-BSC Bruck/Leitha 2:2 ASV Schrems Schrems
  Kremser SC Kremser SC 2:2 FC Tulln Tulln
  Langenrohr SV Langenrohr 1:0 SC Retz SC Retz
  Wr. Neudorf 1. SV Wiener Neudorf 9:0 FC Sturm 19 St. Pölten Sturm 19
  St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 1:0 1. Wiener Neustädter SC Wr. Neustadt
  SKU Amstetten SKU Amstetten 5:2 SV Hundsheim Hundsheim
  EPSV Gmünd EPSV Gmünd 4:2 SC Himberg Himberg
  Götzens SV Götzens 1:3 SV Thiersee SV Thiersee
  Kirchbichl SV Kirchbichl 2:1 SC Schwaz Schwaz
  Fügen SV Fügen 4:0 SV Wörgl II SV Wörgl II
  Rum SK Rum 3:1 Innsbrucker SK Innsbrucker SK
  SV Zams SV Zams 3:2 SV Kematen Kematen
  Kitzbühel FC Kitzbühel 0:0 SV Axams Axams
  FC Vils FC Vils 1:1 FC Steinach FC Steinach
  SV Innsbruck SV Innsbruck 7:2 SV Telfs Telfs
26.Spieltag St. Gallen U18 FCO St. Gallen/Wil U18 2:2 Team Ticino U18 Team Ticino U18
  Aargau U18 Team Aargau U18 2:2 FC Sion U18 FC Sion U18
Zwischenrunde - Rückspiele Haiti Haiti 1:3 Honduras Honduras
Gruppe B Nigeria Nigeria 2:0 Sierra Leone Sierra Leone
Gruppe C Namibia Namibia 0:0 Marokko Marokko
Gruppe D Madagaskar Madagaskar 3:0 Demokratische Republik Kongo DR Kongo
Gruppe E Malawi Malawi 1:1 Burkina Faso Burkina Faso
1.Runde Hinspiele Floriana FC Floriana FC 1:1 Stabæk Fotball Stabæk Fotball
  Zaglebie Lubin Zaglebie Lubin 4:0 FK Masalli FK Masalli
  Glenavon Glenavon FC 1:1 Slaven Belupo Koprivnica Slaven Belupo
  Nea Salamis Nea Salamina Famagusta 4:1 KF Vllaznia KF Vllaznia
  Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev 2:1 Silkeborg IF Silkeborg IF
  Pelister Bitola Pelister Bitola 3:1 CS Hobscheid CS Hobscheid
  Cibalia HNK Cibalia Vinkovci 3:1 FK Obilic FK Obilic
  ND Primorje ND Primorje 5:0 KVC Westerlo KVC Westerlo
  AS Trencin AS Trencin 0:0 Dinaburg Daugavpils Din. Daugavpils
2.Runde Rückspiele
Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt 4:1 FC Schönberg 95 FC Schönberg 95
  Kickers Emden Kickers Emden 0:2 Lüneburger SK (aufgel.) Lüneburger SK
Finalrunde - Rückspiele FC Wangen b. O. FC Wangen bei Olten 2:0 Zug 94 Zug 94
  FC Wohlen FC Wohlen 3:3 FC Locarno FC Locarno
Gruppe A Rumänien Rumänien 0:1 Portugal Portugal
  England England 1:0 Deutschland Deutschland

Datum wählen

Spieler-Geburtstage

Trainer-Geburtstage