Begegnungen 08.04.2000

28.Spieltag
VfB Stuttgart VfB Stuttgart 2:5 VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg
 
Bay. Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 3:1 Borussia Dortmund Bor. Dortmund
 
FC Schalke 04 FC Schalke 04 1:2 1.FC Kaiserslautern 1.FC K'lautern
 
Bayern München FC Bayern München 4:0 SSV Ulm 1846 SSV Ulm 1846
 
Hertha BSC Hertha BSC 1:0 Eintracht Frankfurt E. Frankfurt
26.Spieltag
Bor. M'gladbach Borussia Mönchengladbach 1:1 Stuttgarter Kickers Stuttg. Kickers
32.Spieltag Bradford City Bradford City 1:2 FC Southampton FC Southampton
  AFC Sunderland AFC Sunderland 2:1 FC Wimbledon FC Wimbledon
 
FC Watford FC Watford 0:0 Derby County Derby County
 
Leicester City Leicester City 1:1 FC Everton FC Everton
  Dep. La Coruna Deportivo La Coruna 4:1 Atlético Madrid Atlético Madrid
29.Spieltag Udinese Udinese Calcio 3:0 FC Internazionale Inter
  Torino Torino Calcio 2:2 AC Parma AC Parma
30.Spieltag SC Bastia SC Bastia 4:2 FC Stade Rennes Stade Rennes
  Montpellier HSC Montpellier HSC 2:2 Association Troyes Aube Champagne Troyes
  AS Nancy AS Nancy-Lorraine 2:3 RC Straßburg Alsace R. Straßburg
  AJ Auxerre AJ Auxerre 1:1 FC Nantes FC Nantes
  AC Le Havre AC Le Havre 0:1 Olympique Lyon Olympique Lyon
  AS St.-Étienne AS Saint-Étienne 1:1 FC Paris Saint-Germain Paris SG
28.Spieltag
Austria Wien FK Austria Wien 0:1 SK Sturm Graz Sturm Graz
  SW Bregenz Casino Schwarz-Weiss Bregenz 0:4 SV Ried SV Ried
 
LASK LASK 5:0 SC Austria Lustenau A. Lustenau
 
Austria Salzb. SV Austria Salzburg 0:1 FC Tirol Innsbruck FC Tirol
3.Spieltag Rotor Volgograd Rotor Volgograd 2:1 Spartak Vladikavkaz Spartak V-kavkaz
  Anzhi Anzhi Makhachkala ( -2022) 1:0 Rostselmash Rostov Rostselmash
  KS Samara Krylya Sovetov Samara 2:0 ZSKA Moskau ZSKA Moskau
  Lokomotiv NN Lokomotiv Nizhniy Novgorod 1:2 Zenit St. Petersburg Zenit S-Pb
  Spartak Moskau Spartak Moskau 0:0 Lokomotiv Moskau Lok Moskau
  Saturn REN-TV Saturn REN-TV Ramenskoe 0:0 Chernomorets Novorossijsk Chernomorets N.
  Fakel Voronezh Fakel Voronezh 1:1 Uralan Elista Uralan Elista
27.Spieltag
Servette FC Servette FC 6:0 FC Luzern FC Luzern
29.Spieltag Twente Enschede FC Twente Enschede 1:2 MVV Maastricht MVV Maastricht
  Cambuur L. Cambuur-Leeuwarden bvo 1:2 FC Den Bosch FC Den Bosch
  Willem II Willem II Tilburg 0:4 Vitesse Arnheim Vitesse Arnheim
28.Spieltag Göztepe Göztepe 1:2 Samsunspor Samsunspor
  Istanbulspor Istanbulspor 1:0 Altay SK Altay SK
  Kocaelispor Kocaelispor 1:2 Gaziantepspor Gaziantepspor
  Adanaspor Adanaspor 1:3 Besiktas Istanbul Besiktas
19.Spieltag Metalurg D. Metalurg Donetsk (- 2015) 0:0 Kryvbas Kryvyi Rig Kryvbas
  SK Tavriya SK Tavriya Simferopol 1:3 Dynamo Kiew Dynamo Kiew
  ZSKA Kiew ZSKA Kiew 2:1 FK Prykarpattya Ivano-Frankivsk FK Prykarpattya
  Chornomorets Chornomorets Odessa 1:1 Vorskla Poltava Vorskla Poltava
  Karpaty Lviv Karpaty Lviv (-2021) 1:0 Metalurg Zaporizhya (-2016) Metalurg Z.
  Metalist Metalist Kharkiv (- 2016) 0:1 Shakhtar Donetsk Shakhtar D.
  Nyva Ternopil Nyva Ternopil 2:1 Metalurg Mariupol Mariupol
  Zirka Zirka Kirovograd 1:1 Dnipro Dnipropetrovsk (-2020) Dnipro
30.Spieltag Germ. Beerschot Germinal Beerschot Antwerpen 3:0 KRC Genk KRC Genk
  KVC Westerlo KVC Westerlo 5:0 RSC Anderlecht RSC Anderlecht
  RSC Charleroi RSC Charleroi 1:1 VV St. Truiden VV St. Truiden
34.Spieltag Cukaricki FK Cukaricki 0:1 Roter Stern Belgrad Roter Stern
  Partizan FK Partizan Belgrad 1:1 Zeleznik Belgrad Zeleznik Belgr.
22.Spieltag Ruch Chorzow Ruch Chorzow 2:2 Polonia Warschau Pol. Warschau
  Wisla Krakau Wisla Krakau 4:2 Stomil Olsztyn Stomil Olsztyn
 
Lech Posen Lech Posen 0:1 Odra Wodzislaw Slaski Odra Wodzislaw
  LKS Lodz LKS Lodz 4:3 Pogon Stettin Pogon Stettin
  Górnik Zabrze Górnik Zabrze 1:2 Dyskobolia Grodzisk Wielkopolski Grodzisk
 
Legia Warschau Legia Warschau 1:0 Petrochemia Plock Petro Plock
26.Spieltag Zalaegerszeg Zalaegerszegi TE FC 2:1 ETO FC Győr ETO FC Győr
  Debrecen Debreceni VSC 3:0 Ferencvárosi TC Ferencváros
  Tatabánya Tatabányai SC 1:0 1.FC Nagykanizsa FC Nagykanizsa
  Újpest Újpesti TE 2:0 BFC Siófok BFC Siófok
  Vác Vác FC 1:2 Pécsi MFC Pécsi MFC
  Dunaferr SE Dunaferr SE 2:1 Lombard FC Haladás LFC Haladás
Halbfinale Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena 2:4 SSV Erfurt-Nord SSV Erfurt-Nord
  SC Leinefelde SC Leinefelde 1912 0:2 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt
8.Spieltag
Racing Club Racing Club 1:3 CA Colón CA Colón
 
CA Talleres Club Atlético Talleres 1:1 Club Estudiantes de La Plata Estudiantes
13.Spieltag Toluca Deportivo Toluca 2:0 CF Atlante Atlante
 
CD Cruz Azul CD Cruz Azul 6:3 Club León FC Club León FC
 
CF Monterrey CF Monterrey 1:1 Deportivo Guadalajara Chivas
Major League Soccer MLS
4.Spieltag Columbus Crew Columbus Crew SC 2:2 n.V. Los Angeles Galaxy Los Angeles
  Colorado Colorado Rapids 1:0 Tampa Bay Mutiny Tampa Bay
  Miami Fusion Miami Fusion 0:0 n.V. Kansas City Wizards Wizards
  D.C. United D.C. United 3:2 Chicago Fire Chicago
  Dallas Dallas Burn 2:1 New England Revolution New England
  San Jose San Jose Earthquakes 2:0 New York MetroStars MetroStars
5.Spieltag FC Solothurn FC Solothurn 0:3 FC Wil 1900 FC Wil 1900
 
BSC Young Boys BSC Young Boys 3:0 Etoile Carouge FC Etoile Carouge
6.Spieltag Ventforet Kofu Ventforet Kofu 1:3 Oita Trinita Oita Trinita
  Nagoya Grampus Nagoya Grampus 1:0 Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse
  Gamba Osaka Gamba Osaka 1:2 n.V. Sanfrecce Hiroshima Sanf. Hiroshima
  Kashima Antlers Kashima Antlers 2:1 FC Tokyo FC Tokyo
  Vissel Kobe Vissel Kobe 1:2 Cerezo Osaka Cerezo Osaka
  Verdy Kawasaki Verdy Kawasaki 1:3 Yokohama F. Marinos Yokohama F. M.
  JEF Utd Ichihara JEF United Ichihara 1:0 Kawasaki Frontale Kawasaki Front.
  Júbilo Iwata Júbilo Iwata 2:1 Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka
  Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol 2:1 n.V. Kyoto Purple Sanga Kyoto P. Sanga
14.Spieltag Ángeles Ángeles de Puebla 1:1 CF La Piedad La Piedad
  Mexiquense Atletico Mexiquense 3:1 CD Cruz Azul Oaxaca Cruz Azul Oaxaca
  RS Zacatecas Real Sociedad de Zacatecas 1:1 Correcaminos de la UAT Correcaminos
  Saltillo SFC Saltillo Soccer FC 1:0 Gallos de Aguascalientes Gallos
  Alacranes Alacranes de Durango 1:3 CD Irapuato Irapuato
  Zacatepec FC Zacatepec FC 0:1 Jaguares de Colima Colima
  Tiburones Rojos Tiburones Rojos de Veracruz 1:0 Atlético Bachilleres Bachilleres
  El Ahly El Ahly Kairo 0:0 Dina Farms Dina Farms
31.Spieltag Afan Lido Afan Lido 4:0 Bangor City Bangor City
  Inter Cardiff Inter Cardiff 0:1 Aberystwyth Town Aberystwyth
  Caernarfon Caernarfon Town 0:3 Barry Town Barry
  Rhayader Rhayader Town 2:2 Rhyl FC Rhyl
  Caersws Caersws FC 0:1 Total Network Solutions TNS
  Connah's Quay Connah's Quay Nomads 1:0 Llanelli AFC Llanelli
  Conwy Conwy United 0:1 Newtown AFC Newtown
  Haverfordwest Haverfordwest County 3:0 Cefn Druids Cefn Druids
27.Spieltag Braunau SV Braunau 0:0 SV Wörgl SV Wörgl
  FC Kärnten FC Kärnten (- 2009) 1:1 DSV Leoben DSV Leoben
2.Spieltag Maardu LM Maardu Linnameeskond 7:2 JK Dünamo Tallinn JK Dünamo
  Sörve JK Sörve JK 0:4 FS Junior Maardu FS Junior Maardu
  Tervis Pärnu JK Tervis Pärnu 7:0 Paide Linnameeskond Paide
  Viljandi FC Viljandi 3:1 JK Merkuur Tartu Merkuur Tartu
31.Spieltag Derry City Derry City 0:0 Sligo Rovers Sligo Rovers
5.Spieltag Armed Forces FC Singapore Armed Forces FC 3:0 Geylang United Geylang United
  Balest. Central Balestier Central 1:1 Clementi Khalsa Clementi Khalsa
29.Spieltag UC AlbinoLeffe UC AlbinoLeffe 1:1 Varese FC Varese
41.Spieltag
Crystal Palace Crystal Palace 3:3 Stockport County Stockport
  FC Portsmouth FC Portsmouth 2:1 Norwich City Norwich City
  Huddersfield Huddersfield Town 0:0 Birmingham City Birmingham City
 
QPR Queens Park Rangers 2:1 Swindon Town Swindon Town
  Ipswich Town Ipswich Town 3:0 FC Port Vale Port Vale
  Sheff Utd Sheffield United 0:0 Grimsby Town Grimsby Town
  FC Barnsley FC Barnsley 2:2 West Bromwich Albion West Brom
 
Manchester City Manchester City 4:0 Crewe Alexandra Crewe Alexandra
 
Wolverhampton Wolverhampton Wanderers 2:1 Blackburn Rovers Blackburn
  Bolton Wand. Bolton Wanderers 4:3 FC Walsall FC Walsall
  Nottm Forest Nottingham Forest 1:1 Charlton Athletic Charlton Athl.
34.Spieltag CD Logroñés CD Logroñés 1:1 CF Extremadura (- 2010) CF Extremadura
  UD Las Palmas UD Las Palmas 1:0 UE Lleida UE Lleida
  Sporting Gijón Sporting Gijón 2:0 CD Teneriffa CD Teneriffa
  CD Leganés CD Leganés 0:0 FC Getafe FC Getafe
32.Spieltag FC Toulouse FC Toulouse 0:1 LB Châteauroux LB Châteauroux
  Le Mans UC 72 Le Mans Union Club 72 1:0 Nîmes Olympique Nîmes Olympique
  FC Gueugnon FC Gueugnon 1:2 FC Sochaux-Montbéliard FC Sochaux
  FC Lorient FC Lorient 0:0 LOSC Lille LOSC Lille
  SM Caen SM Caen 1:1 Stade Laval Stade Laval
  Chamois Niort Chamois Niortais FC 1:2 OGC Nizza OGC Nizza
  AS Cannes AS Cannes 0:2 EA Guingamp EA Guingamp
  ASOA Valence Association sportive d'origine arménienne de Valence 2:1 Amiens SC Amiens SC
  US Créteil Union sportive Créteil 2:1 CS Louhans-Cuiseaux 71 Louh.-Cuiseaux
  Wasquehal Wasquehal Football 3:1 AC Ajaccio AC Ajaccio
28.Spieltag TOP Oss TOP Oss 0:2 Helmond Sport Helmond Sport
29.Spieltag ADO Den Haag ADO Den Haag 1:2 RBC Roosendaal RBC Roosendaal
  Emmen SBV Emmen 3:1 Go Ahead Eagles Deventer Go Ahead Eagles
  NAC Breda NAC Breda 5:2 FC Volendam FC Volendam
  FC Zwolle FC Zwolle 4:0 Dordrecht'90 Dordrecht'90
  SC Veendam SC Veendam 0:2 SBV Eindhoven Eindhoven
  VVV-Venlo VVV-Venlo 1:1 Excelsior Rotterdam Excelsior
  Campomaiorense SC Campomaiorense (- 2001) 2:4 Benfica Lissabon Benfica
1.Spieltag Stabæk Fotball Stabæk Fotball 0:2 Rosenborg BK Rosenborg
32.Spieltag Bnei Yehuda Bnei Yehuda Tel Aviv 1:1 Hapoel Rishon leZion H Rishon leZion
  Hapoel Tel Aviv Hapoel Tel Aviv 3:1 Hapoel Haifa Hapoel Haifa
  Maccabi Haifa Maccabi Haifa 1:2 Maccabi Petah Tikva M. Petah Tikva
  H. Petah Tikva Hapoel Petah Tikva 2:1 Beitar Jerusalem B. Jerusalem
33.Spieltag CD Ourense CD Ourense (- 2014) 1:0 CD Lugo CD Lugo
22.Spieltag Zwettl SC Zwettl 0:0 FC Waidhofen/Ybbs Waidhofen
  SV Neuberg SV Neuberg 1:1 SV Mattersburg SV Mattersburg
  Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC 0:0 SV Rohrbach SV Rohrbach
18.Spieltag SAK 1914 Salzburger AK 1914 1:1 FC Blau-Weiß Feldkirch Feldkirch
  Lauterach FC Lauterach 1:2 FC Kufstein FC Kufstein
  Jenbach SPG Jenbach/Achensee 0:1 FC Puch FC Puch
  FC Lustenau FC Lustenau 1:0 FC Tirol Innsbruck II FC Tirol II
  Hall SV Hall 2:0 SV Salzburg Amateure SV Salzburg A.
 
SCR Altach SCR Altach 5:0 FC Nenzing Nenzing
21.Spieltag FC Visp FC Visp 1:3 Meyrin FC Meyrin FC
  FC Renens FC Renens 1:3 FC Naters Oberwallis FC Naters
  Lancy FC Lancy FC 2:0 FC Bex FC Bex
  Stade-Lausanne FC Stade-Lausanne-Ouchy 1:7 FC Bulle FC Bulle
  Martigny-Sports FC Martigny-Sports 2:2 FC Vevey Sports 1899 Vevey Sports
  US Terre Sainte US Terre Sainte 2:2 FC Echallens Région FC Echallens
  FC Biel-Bienne FC Biel-Bienne 0:0 FC Colombier FC Colombier
  FC Wangen b. O. FC Wangen bei Olten 2:1 FC Grenchen 15 FC Grenchen
  Stade-Payerne FC Stade-Payerne 1:1 FC Fribourg FC Fribourg
  FC Wohlen FC Wohlen 1:0 FC Münsingen FC Münsingen
  FC Tuggen FC Tuggen 1:1 SC Buochs SC Buochs
  FC Sursee FC Sursee 0:3 FC Mendrisio-Stabio FC Mendrisio
  FC Locarno FC Locarno 2:1 FC Schötz FC Schötz
15.Spieltag U San Carlos Universidad San Carlos 1:1 Deportivo Zacapa Zacapa
  Suchitepéquez CD Suchitepéquez 0:2 Aurora FC Aurora
  Escuintla Deportivo Escuintla 0:1 Antigua GFC Antigua GFC
21.Spieltag Post SV Wien Post SV Wien 1:0 SK Slovan HAC Slovan HAC
  Fortuna 05 DSV Fortuna 05 Wien 2:2 SV Wienerberger SV Wienerberger
  OMV Stadlau FC OMV Stadlau 2:0 Gersthofer SV Gersthof
  Ostbahn XI SC Ostbahn XI 0:3 SK Rapid Wien II Rapid Wien II
20.Spieltag Schrems ASV Schrems 2:0 SV Leobendorf Leobendorf
  Langenrohr SV Langenrohr 4:0 EPSV Gmünd (- 2001) EPSV Gmünd
  Himberg SC Himberg 0:1 SV Hundsheim Hundsheim
  St. Peter/Au UFC St. Peter/Au 1:1 1. SV Wiener Neudorf Wr. Neudorf
  Sturm 19 FC Sturm 19 St. Pölten (- 2016) 1:4 FC Tulln Tulln
  Wr. Neustadt 1. Wiener Neustädter SC (- 2009) 4:0 Kremser SC Kremser SC
  SC Retz SC Retz 1:0 SKU Amstetten SKU Amstetten
  Gablitz SV Gablitz 2:0 ASK-BSC Bruck/Leitha Bruck/L.
21.Spieltag Horitschon ASK Horitschon 3:1 SC Trausdorf Trausdorf
  Kukmirn SV Kukmirn 1:2 SC Eisenstadt Eisenstadt
  Kohfidisch ASK Kohfidisch 1:0 SV Oberwart Oberwart
  St. Margarethen SV St. Margarethen 0:4 SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf
  Illmitz FC Illmitz 4:0 SV Rohrbrunn Rohrbrunn
  Neudörfl SC Neudörfl 2:2 ASKÖ Hirm ASKÖ Hirm
  UFC Tadten UFC Tadten 2:1 SV Güssing Güssing
19.Spieltag SV Innsbruck SV Innsbruck 0:1 SC Steinach SC Steinach
  Kirchbichl SV Kirchbichl 2:1 SPG SK Rum/Innsbrucker AC Rum/IAC
  Götzens SV Götzens 0:0 SC Schwaz Schwaz
  Fügen/Uderns SPG Fügen/Uderns 2:3 Innsbrucker SK Innsbrucker SK
  SV Thiersee SV Thiersee 2:0 SV Kematen Kematen
  SV Zams SV Zams 1:4 SV Axams (-2019) Axams
  Telfs SV Telfs 2:2 SV Wörgl II SV Wörgl II
  FC Vils FC Vils 2:2 SPG Kitzbühel/Reith Kitzbühel/Reith
5.Spieltag FC Baden 1897 FC Baden 1897 0:3 FC Lugano FC Lugano
 
FC Sion FC Sion 1:0 FC Zürich FC Zürich
  FC Thun FC Thun 1:1 SR Delémont SR Delémont
18.Spieltag GC Zürich U18 Grasshopper Club Zürich U18 1:1 Team Aargau U18 Aargau U18
  Servette U18 Servette FC U18 3:1 Team FC Luzern-SC Kriens U18 Luzern U18
1.Runde Hinspiele Uganda Uganda 4:4 Guinea Guinea
  Botsuana Botsuana 0:1 Sambia Sambia
  Malawi Malawi 2:0 Kenia Kenia
  Madagaskar Madagaskar 2:0 Gabun Gabun
  Tansania Tansania 0:1 Ghana Ghana
  São Tomé und P. São Tomé und Príncipe 2:0 Sierra Leone Sierra Leone
  Seychellen Seychellen 1:1 Namibia Namibia
  Guinea-Bissau Guinea-Bissau 0:0 Togo Togo
Gruppe 4 Pakistan Pakistan 0:4 Kasachstan Kasachstan
  Katar Katar 2:2 Jordanien Jordanien
29.Spieltag Pro Sesto AC Pro Sesto 3:0 SSD Imperia 1923 Imperia
28.Spieltag Jahn Forchheim SpVgg Jahn Forchheim 2:0 SpVgg Ansbach SpVgg Ansbach
  FC Starnberg FC Starnberg 0:2 1.SC Feucht 1.SC Feucht
  SC Weismain SC Weismain 0:5 FC Memmingen FC Memmingen
  FC Kempten FC Kempten 1:0 SpVgg Landshut SpVgg Landshut
  Stegaurach SpVgg Stegaurach 3:0 SSV Jahn Regensburg Jahn Regensburg
  1.FC Passau 1.FC Passau 1:1 SpVgg SV Weiden SpVgg Weiden
  Schwaben Augsb. Schwaben Augsburg 1:0 FC Bayern Hof (- 2005) FC Bayern Hof
23.Spieltag SVG Einbeck SVG Einbeck 1:1 Rotenburger SV Rotenburger SV
21.Spieltag Köpenicker FC Köpenicker FC 0:2 VfB Lichterfelde VfB Lichterfelde
19.Spieltag VfB Zittau VfB Zittau 3:2 1.Suhler SV 1.Suhler SV
21.Spieltag VfB Chemnitz VfB Chemnitz 1901/1996 0:0 SV 1919 Grimma SV 1919 Grimma
22.Spieltag 1.SV Gera 1.SV Gera 1:2 FC Anhalt Dessau Anhalt Dessau
24.Spieltag Bischofswerda Bischofswerdaer FV 08 0:0 FSV Hoyerswerda FSV Hoyerswerda
25.Spieltag Preußen Köln SCB Preußen Köln 1:4 MSV Duisburg II MSV Duisburg II
  Wegberg-Beeck FC Wegberg-Beeck 1:2 Wuppertaler SV Borussia Wuppertaler SV
27.Spieltag SF Oestrich-I. SF Oestrich-Iserlohn 1:3 FC Schalke 04 II Schalke 04 II
  DJK TuS Hordel DJK TuS Hordel 3:1 TSG Dülmen TSG Dülmen
  Westfalia Herne SC Westfalia Herne 1:1 FC Eintracht Rheine Eintr. Rheine
  VfB Kirchhellen VfB Kirchhellen 4:0 SpVgg Erkenschwick Erkenschwick
  Beckumer SV Beckumer SV 0:1 SC Herford SC Herford
18.Spieltag Germ. Horbach Germania Horbach 1:1 Eintracht Frankfurt II E. Frankfurt II
22.Spieltag Unterliederbach VfB Unterliederbach 2:1 SC Neukirchen SC Neukirchen
  Bad Hersfeld SVA Bad Hersfeld (- 2018) 2:0 SV Bernbach SV Bernbach
29.Spieltag Hamm/Sieg VfL Hamm/Sieg 1:1 Hassia Bingen Hassia Bingen
  SC Hauenstein SC Hauenstein 4:2 TuS Mayen TuS Mayen
  SF Eisbachtal Sportfreunde Eisbachtal 1:1 SC Halberg Brebach Halberg Brebach
  B. Neunkirchen Borussia Neunkirchen 3:1 1.FSV Mainz 05 II FSV Mainz 05 II
18.Spieltag SpVgg Au/Iller SpVgg Au/Iller 0:2 SpVgg 07 Ludwigsburg Ludwigsburg 07
24.Spieltag FC Denzlingen FC Denzlingen 1:0 TSG Weinheim TSG Weinheim
  1.FC Pforzheim 1.FC Pforzheim 2:0 SG HD-Kirchheim SG Kirchheim
  FV Lauda FV Lauda 2:0 FC Singen 04 FC Singen 04
19.Spieltag FC Bremerhaven FC Bremerhaven 0:1 SV Wilhelmshaven Wilhelmshaven
25.Spieltag BV Cloppenburg BV Cloppenburg 5:1 Eintracht Nordhorn E. Nordhorn
26.Spieltag Quelle Fürth SG Quelle Fürth 2:1 FC Augsburg FC Augsburg
  W. Burghausen SV Wacker Burghausen 5:0 VfR Mannheim VfR Mannheim
  SSV Reutlingen SSV Reutlingen 05 3:0 VfR Aalen VfR Aalen
31.Spieltag
B. Dortmund II Borussia Dortmund II 2:0 FSV Salmrohr FSV Salmrohr
  Eintracht Trier SV Eintracht Trier 05 2:2 Bayer 04 Leverkusen II Leverkusen II

Datum wählen

Was passiert heute

Spieler-Geburtstage

Trainer-Geburtstage