Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Begegnungen 18.07.1998

  Malawi Malawi 1:0 Simbabwe Simbabwe
  Uganda Uganda 3:3 Kenia Kenia
1.Spieltag
FC St. Gallen FC St. Gallen 1879 3:1 BSC Young Boys BSC Young Boys
  Neuchâtel Xamax Neuchâtel Xamax FCS 1:0 FC Lugano FC Lugano
 
Servette FC Servette FC 3:2 FC Aarau FC Aarau
 
Grasshoppers Grasshopper Club Zürich 2:2 FC Lausanne-Sport Lausanne-Sport
 
FC Luzern FC Luzern 3:2 FC Zürich FC Zürich
 
FC Basel FC Basel 1893 0:0 FC Sion FC Sion
3.Spieltag FK Mariupol FK Mariupol 0:1 Shakhtar Donetsk Shakhtar D.
  Spartak I-F Spartak Ivano-Frankivsk 2:4 ZSKA Kiew ZSKA Kiew
  Dynamo Kiew Dynamo Kiew 1:0 Nyva Ternopil Nyva Ternopil
  SK Tavriya SK Tavriya Simferopol 1:0 Zirka Kropyvnytskyi Zirka
  Karpaty Lviv Karpaty Lviv 0:1 Metalist Kharkiv (bis 2016) Metalist
  MFK Mykolaiv MFK Mykolaiv 2:0 Dnipro Dnipropetrovsk Dnipro
  Kryvbas Kryvbas Kryvyi Rig 4:0 Metalurg Zaporizhya (bis 2016) Metalurg Z.
16.Spieltag FC Jazz Pori FC Jazz Pori 2:1 HJK Helsinki HJK Helsinki
  FC Haka FC Haka 4:2 Rovaniemen Palloseura RoPS
MLS
18.Spieltag D.C. United D.C. United 4:1 Chicago Fire FC Chicago Fire
  FC Dallas FC Dallas 1:3 New England Revolution Revolution
  Quakes San Jose Earthquakes 0:1 Tampa Bay Mutiny Tampa Bay
  LA Galaxy Los Angeles Galaxy 2:5 n.E. Miami Fusion Miami Fusion
10.Spieltag ÍBV ÍBV Vestmannaeyjar 3:0 Thróttur Reykjavík Thróttur
  Keflavík Keflavík ÍF 0:1 ÍA Akranes ÍA Akranes
1.Runde ZLiN ZLiN Gomel 0:4 Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev
  Rechitsa Rechitsa 2014 0:9 BATE Borisov BATE Borisov
  Polesye-2 Kosen Polesye-2 Kosenki 0:1 Torpedo Minsk Torpedo Minsk
  FK Nesvizh FK Nesvizh 0:2 Slavia Mozyr Slavia
  FK Osipovichi FK Osipovichi 0:3 Belshina Bobruisk Belshina
  Dinamo-Yuni Dinamo-Yuni Minsk 0:1 Dynamo Brest Dynamo Brest
  FK Lida FK Lida 0:1 FK Molodechno Molodechno
  Energetik-BGU Energetik-BGU Minsk 7:6 n.E. Dinamo 93 Minsk Dinamo 93
  Belkard Grodno Belkard Grodno 0:3 Torpedo Mogilev Torpedo Mogilev
  Svetlogorsk Khimik Svetlogorsk 4:3 n.E. FK Slonim 2017 Slonim 2017
  BK Maxline BK Maxline 0:1 FK Gomel FK Gomel
  Torpedo Zhodino Torpedo-BelAZ Zhodino 2:3 Dinamo Minsk Dinamo Minsk
  FK Beryoza FK Beryoza 2010 1:2 n.V. Neman Grodno Neman Grodno
  Volna Pinsk Volna Pinsk 1:2 Shakhtjor Soligorsk Soligorsk
  FK Veino FK Veino 0:4 FK Vitebsk Vitebsk
  Dinamo Vitebsk Dinamo-Energogaz Vitebsk 6:7 n.E. Naftan Novopolotsk Naftan
1.Spieltag Busan IPark Busan IPark 2:0 Jeonbuk Hyundai Motors Jeonbuk Hyundai
  Suwon Bluewings Suwon Samsung Bluewings 5:1 Jeju United Jeju United
  Pohang Steelers Pohang Steelers 3:0 FC Seoul FC Seoul
  JK Trans Narva JK Trans Narva 0:0 JK Tallinna Sadam Tallinna Sadam
  JK Viljandi JK Viljandi Tulevik 1:0 Eesti Polevkivi Johvi Polevkivi Johvi
  Lelle SK Lelle SK 0:2 Lantana Tallinn Lantana
20.Spieltag Tampines Rovers Tampines Rovers 8:3 Balestier Central Balest. Central
  Tanjong Pagar Tanjong Pagar United 2:1 Jurong FC Jurong FC
  LC Sailors Lion City Sailors 9:3 Gombak United Gombak United
  Woodlands Woodlands Wellington 3:1 Sengkang Marine Sengkang Marine
  Warriors FC Warriors FC 4:0 Sembawang Rangers Sembawang
1.Spieltag FC Thun FC Thun 1:1 FC Wil 1900 FC Wil 1900
  SR Delémont SR Delémont 2:0 FC Solothurn FC Solothurn
  FC Baden FC Baden 0:1 SC Kriens SC Kriens
  FC Chiasso FC Chiasso 0:0 FC Stade Nyonnais Stade Nyonnais
  FC Locarno FC Locarno 0:1 Etoile Carouge FC Etoile Carouge
  Yverdon Sport Yverdon Sport FC 1:2 FC Schaffhausen FC Schaffhausen
3.Runde Hinspiele Lommel SK KFC Lommel SK 1:3 SV Werder Bremen Werder Bremen
  Ruch Chorzow Ruch Chorzow 1:1 CF Estrela Amadora SAD CF Estrela
  FC Bologna FC Bologna 2:0 Progresul Bukarest (liq.) Progresul (liq)
  Twente Enschede FC Twente Enschede 2:2 Red Bull Salzburg RB Salzburg
 
Crystal Palace Crystal Palace 0:2 Samsunspor Samsunspor
  Fortuna Sittard Fortuna Sittard 3:0 Vorskla Poltava Vorskla Poltava
  AJ Auxerre AJ Auxerre 1:1 Espanyol Barcelona Esp. Barcelona
  Vojvodina FK Vojvodina Novi Sad 4:1 Baltika Kaliningrad Baltika
  Debrecen Debreceni VSC 1:1 FC Hansa Rostock Hansa Rostock
  KRC ZWV KRC Zuid-West-Vlaanderen 0:1 Sampdoria Genua Sampdoria
  SC Bastia SC Bastia 2:0 Altay SK Altay SK
 
FC Valencia FC Valencia 4:1 Shinnik Yaroslavl Shinnik
2.Runde Jorba Durga Jorba Durga Club 3:1 Peerless Peerless

Datum wählen

Spieler-Geburtstage

Trainer-Geburtstage