Begegnungen 13.04.1996

28.Spieltag
SC Freiburg SC Freiburg 0:3 Karlsruher SC Karlsruher SC
 
1.FC K'lautern 1.FC Kaiserslautern 1:2 Hamburger SV Hamburger SV
 
VfB Stuttgart VfB Stuttgart 0:1 FC Bayern München Bayern München
 
Bor. Dortmund Borussia Dortmund 0:0 FC Schalke 04 FC Schalke 04
 
Bor. M'gladbach Borussia Mönchengladbach 2:1 1.FC Köln 1.FC Köln
 
FC St. Pauli FC St. Pauli 1:2 SV Werder Bremen Werder Bremen
25.Spieltag
Arm. Bielefeld Arminia Bielefeld 1:0 SG Wattenscheid 09 Wattenscheid 09
36.Spieltag Middlesbrough FC Middlesbrough 1:2 FC Wimbledon (- 2004) FC Wimbledon
 
FC Chelsea FC Chelsea 4:1 Leeds United Leeds United
 
Southampton FC Southampton 3:1 Manchester United Manchester Utd.
  Coventry City Coventry City 1:0 Queens Park Rangers QPR
  Nottm Forest Nottingham Forest 1:5 Blackburn Rovers Blackburn
 
Manchester City Manchester City 1:0 Sheffield Wednesday Sheff. Wed.
 
West Ham Utd. West Ham United 1:0 Bolton Wanderers Bolton
 
FC Sevilla FC Sevilla 0:1 Real Madrid Real Madrid
  Rac. Santander Racing Santander 1:1 FC Barcelona FC Barcelona
27.Spieltag Admira/Wacker FC Admira/Wacker 0:3 FK Austria Wien Austria Wien
  Grazer AK Grazer AK 1:0 SK Sturm Graz Sturm Graz
 
LASK LASK 3:0 SV Casino Salzburg Casino Salzburg
 
Rapid Wien SK Rapid Wien 3:1 FC Tirol Innsbruck FC Tirol
  Vorwärts Steyr SK Vorwärts Steyr 1:2 SV Ried SV Ried
7.Spieltag Rotor Volgograd Rotor Volgograd 3:1 KamAZ-Chally Naberezhnye Chelny KamAZ-Chally
  Zhemchuzhina Zhemchuzhina Sochi 3:2 Uralmash Ekaterinburg Uralmash
  ZSKA Moskau ZSKA Moskau 0:0 Spartak Moskau Spartak Moskau
  Spartak V-kavkaz Spartak Vladikavkaz 3:1 Zenit St. Petersburg Zenit S-Pb
  Lada Togliatti Lada Togliatti 0:0 Krylya Sovetov Samara KS Samara
  Baltika Baltika Kaliningrad 0:0 Rostselmash Rostov Rostselmash
  E-T Kamyshin Energia-Tekstilshchik Kamyshin 2:1 Lokomotiv Nizhniy Novgorod Lokomotiv NN
  Chernomorets Nv. Chernomorets Novorossijsk 0:1 Torpedo-Luzhniki Moskau Torpedo-Luzhniki
Gruppe 2 Peñarol CA Peñarol 1:1 Club Sporting Cristal Sport. Cristal
31.Spieltag
Ajax Amsterdam Ajax Amsterdam 1:0 RKC Waalwijk RKC Waalwijk
  SC Heerenveen SC Heerenveen 1:2 Vitesse Arnheim Vitesse Arnheim
  Roda JC Roda JC Kerkrade 1:0 NEC Nijmegen NEC Nijmegen
29.Spieltag
Trabzonspor Trabzonspor 1:0 Samsunspor Samsunspor
23.Spieltag Dnipro Dnipro Dnipropetrovsk (-2020) 0:2 Chornomorets Odessa Chornomorets
  Volyn Lutsk Volyn Lutsk 3:1 Zorya-Mals Lugansk Zorya-Mals
  Karpaty Lviv Karpaty Lviv (-2021) 2:0 Zirka Kirovograd Zirka
  SK Mykolaiv SK Mykolaiv 2:1 Kryvbas Kryvyi Rig Kryvbas
  Tavriya Tavriya Simferopol 1:2 Kremin Kremenchuk Kremin
  Nyva Ternopil Nyva Ternopil 2:0 Nyva Vinnytsia Nyva Vinnytsia
  FK Prykarpattya FK Prykarpattya Ivano-Frankivsk 4:1 Metalurg Zaporizhya Metalurg Z.
  Torpedo Zaporizhya Torpedo Zaporizhya 0:1 ZSKA-Borysfen Kiew ZSKA-Borysfen
  Dynamo Kyiv Dynamo Kyiv 3:1 Shakhtar Donetsk Shakhtar D.
31.Spieltag VV St. Truiden VV St. Truiden 2:2 KSC Eendracht Aalst Eendracht Aalst
  KRC Harelbeke KRC Harelbeke 0:3 KFC Lommel SK (- 2003) Lommel SK
  KSK Beveren KSK Beveren (- 2010) 2:2 KAA Gent KAA Gent
  KV Mechelen KV Mechelen 2:1 Cercle Brügge Cercle Brügge
  RFC Seraing RFC Seraing (- 1996) 0:5 RWD Molenbeek (- 2002) RWD Molenbeek
  KFCV Geel KFC Verbroedering Geel (- 2008) 1:0 KSK Tongeren (-2014) KSK Tongeren
  Overpelt-Fabriek KVV Overpelt-Fabriek 1:0 Royal Cappellen FC Royal Cappellen
  La Louviere RAA La Louviere (- 2009) 1:1 KMSK Deinze KMSK Deinze
  KTH Diest KTH Diest 1:2 KFC Tielen KFC Tielen
  KSC Lokeren KSC Lokeren (- 2020) 3:1 KRC Genk KRC Genk
  VAC Beerschot VAC Beerschot (- 1999) 1:0 KV Kortrijk KV Kortrijk
  K Patro Eisden K Patro Eisden 0:2 Excelsior Mouscron (-2009) Exc. Mouscron
  St.Niklase SK K. Sint-Niklase SK Excelsior 2:2 KV Oostende KV Oostende
24.Spieltag Slavia Prag SK Slavia Prag 3:0 SK Ceske Budejovice JCE Ceske Budejovice
23.Spieltag
Lech Posen Lech Posen 1:0 Pogon Stettin Pogon Stettin
  Siarka T. Siarka Tarnobrzeg 2:3 Amica Wronki Amica Wronki
  Stal Mielec Stal Mielec 0:1 Górnik Zabrze Górnik Zabrze
  GKS Katowice GKS Katowice 3:0 Lechia/Olimpia Gdansk Lechia/Olimpia
 
Legia Warschau Legia Warschau 2:0 LKS Lodz LKS Lodz
20.Spieltag Pécsi MFC Pécsi MFC 0:2 Újpesti TE Újpest
  Stadler FC Stadler FC 1:0 Vasas SC Vasas SC
  MTK Budapest MTK Budapest 3:1 Debreceni VSC Debrecen
  Csepel FC Csepel FC 1:0 Vác FC Vác
  ETO FC Győr ETO FC Győr 0:0 Fehérvár Parmalat FC Fehérvár FC
  Zalaegerszeg Zalaegerszegi TE FC 0:0 Kispest–Honvéd FC Honvéd FC
Major League SoccerMLS
1.Spieltag Los Angeles Los Angeles Galaxy 2:1 New York/New Jersey MetroStars NY/NJ MetroStars
  Columbus Columbus Crew 4:0 D.C. United D.C. United
  Kansas City Wiz Kansas City Wiz 3:0 Colorado Rapids Colorado
  Tampa Bay Tampa Bay Mutiny 3:2 New England Revolution New England
7.Spieltag Yokohama Flüg. Yokohama Flügels (-1998) 2:1 Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol
  Sanf. Hiroshima Sanfrecce Hiroshima 3:0 Kyoto Purple Sanga Kyoto P. Sanga
  Verdy Kawasaki Verdy Kawasaki 2:0 Urawa Red Diamonds Urawa Reds
  Nagoya Grampus Nagoya Grampus 2:0 Gamba Osaka Gamba Osaka
  Shimizu S-Pulse Shimizu S-Pulse 5:1 Bellmare Hiratsuka Bellm. Hiratsuka
  Cerezo Osaka Cerezo Osaka 1:2 Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka
  Kashima Antlers Kashima Antlers 3:1 Yokohama Marinos Yokohama Marinos
  JEF Utd Ichihara JEF United Ichihara 2:4 Júbilo Iwata Júbilo Iwata
  FC Solothurn FC Solothurn 1:0 FC Chiasso FC Chiasso
 
FC Winterthur FC Winterthur 4:2 FC Baden 1897 FC Baden 1897
19.Spieltag El Mokawloon El Mokawloon SC 0:0 Ismaily SC Ismaily
Gruppe 1 Pohang Atom Pohang Atom 0:0 Pusan Daewoo Royals Pusan Daewoo
  LG Cheetahs LG Cheetahs 0:1 Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai
42.Spieltag Connah's Quay Connah's Quay Nomads 0:2 Newtown AFC Newtown
  Ebbw Vale Ebbw Vale 3:3 Conwy United Conwy
  Holywell Holywell Town 2:1 Cemaes Bay Cemaes Bay
  Afan Lido Afan Lido 1:0 CPD Porthmadog Porthmadog
  Llanelli Llanelli Town 2:2 Rhyl FC (- 2020) Rhyl FC
  Caersws Caersws FC 2:4 Flint Town United Flint Town
  Ton Pentre Ton Pentre 2:3 Caernarfon Town Caernarfon
22.Spieltag
WSG Wattens WSG Wattens 0:0 SV Braunau Braunau
  Oberwart SV Oberwart 1:1 SAK Klagenfurt SAK Klagenfurt
  SV Spittal/Drau SV Spittal/Drau 0:0 SC Austria Lustenau A. Lustenau
  VSE St. Pölten VSE St. Pölten 0:1 FC Kufstein FC Kufstein
  DSV Leoben DSV Leoben 1:0 First Vienna FC First Vienna FC
  VfB Mödling VfB Mödling (-2024) 3:0 Favoritner AC FavAC
  SV Flavia Solva SV Flavia Solva 0:2 FC Linz FC Linz
Halbfinale
Ol. Marseille Olympique Marseille 2:4 n.E. AJ Auxerre AJ Auxerre
30.Spieltag Hellas Verona Hellas Verona 6:1 AC Cesena Cesena
43.Spieltag Huddersfield Huddersfield Town 3:0 FC Millwall FC Millwall
  Tranmere Rovers Tranmere Rovers 1:1 Leicester City Leicester City
 
Crystal Palace Crystal Palace 2:0 Southend United Southend United
  Stoke City Stoke City 2:1 FC Portsmouth FC Portsmouth
  Birmingham City Birmingham City 4:0 Luton Town Luton Town
  Sheffield Utd. Sheffield United 0:0 AFC Sunderland AFC Sunderland
  FC Barnsley FC Barnsley 0:1 FC Reading FC Reading
 
West Brom West Bromwich Albion 3:1 Grimsby Town Grimsby Town
  Oldham Athletic Oldham Athletic 0:0 Wolverhampton Wanderers Wolverhampton
 
FC Watford FC Watford 5:2 FC Port Vale Port Vale
33.Spieltag Bilbao B Athletic Bilbao B 0:2 FC Barcelona B Barcelona B
  Extremadura CF Extremadura 1:1 Hércules Alicante Hércules
  Real Madrid B Real Madrid B 0:0 SD Eibar SD Eibar
29.Spieltag SM Caen SM Caen 2:1 AS Red Star 93 AS Red Star 93
  Louh.-Cuiseaux CS Louhans-Cuiseaux 71 4:0 FC Sochaux-Montbéliard FC Sochaux
31.Spieltag FC Den Bosch FC Den Bosch 1:0 SC Telstar Telstar
  AZ Alkmaar AZ Alkmaar 3:0 Excelsior Rotterdam Excelsior
  SC Veendam SC Veendam 3:0 HFC Haarlem Haarlem
  Heracles SC Heracles '74 3:5 Dordrecht'90 Dordrecht'90
  TOP Oss TOP Oss 0:0 VVV VVV
  Helmond Sport Helmond Sport 1:2 FC Zwolle FC Zwolle
  Eindhoven SC Eindhoven 0:3 RBC RBC
  Cambuur L. Cambuur-Leeuwarden bvo 2:4 SBV Emmen Emmen
30.Spieltag GD Chaves GD Chaves 1:2 Vitória Guimarães SC Vit. Guimarães
1.Spieltag Skeid Skeid Oslo 2:3 Strømsgodset IF Strømsgodset
  SKIF-Ordabasy SKIF-Ordabasy Shymkent (- 1996) 0:0 Vostok Oskemen Vostok Oskemen
  Kaysar-Munay Kaysar-Munay Kyzylorda 1:1 Elimay Semipalatinsk Elimay S.
25.Spieltag Hapoel Haifa Hapoel Haifa 3:2 Hapoel Beer Sheva H. Beer Sheva
  M. Petah Tikva Maccabi Petah Tikva 1:1 Hapoel Rishon leZion H Rishon leZion
  Bnei Yehuda Bnei Yehuda Tel Aviv 3:2 Maccabi Herzliya Maccabi Herzlya
  B. Jerusalem Beitar Jerusalem 6:0 Hapoel Petah Tikva H. Petah Tikva
  H. Beit Shean Hapoel Beit Shean 1:1 Hapoel Tzafririm Holon Tzafririm Holon
  Beitar Tel Aviv Beitar Tel Aviv 0:2 Maccabi Haifa Maccabi Haifa
  H. Kfar Saba Hapoel Kfar Saba 4:1 Maccabi Jaffa Maccabi Jaffa
  M. Tel Aviv Maccabi Tel Aviv 0:0 Hapoel Tel Aviv Hapoel Tel Aviv
18.Spieltag Villacher SV Villacher SV 2:1 SC Marchtrenk SC Marchtrenk
  Eintracht Wels SK Eintracht Wels (- 2003) 1:0 ASK Voitsberg ASK Voitsberg
22.Spieltag Baumgarten ASK Baumgarten (-2014) 1:0 EPSV Gmünd (- 2001) EPSV Gmünd
  SV Sigleß SV Sigleß 0:4 SV Horn SV Horn
  Zwettl SC Zwettl 1:4 Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC
5.Spieltag FC Puch FC Puch 0:2 Casino Schwarz-Weiss Bregenz SW Bregenz
  Innsbruck 1915 FC Wacker Innsbruck (1915) (- 1999) 2:6 VfB Hohenems Hohenems
21.Spieltag Deutschkreutz FC Deutschkreutz 2:1 SV St. Margarethen St. Margarethen
 
SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf 2:0 SV Gols Gols
  Kohfidisch ASK Kohfidisch 1:4 SV Rohrbach SV Rohrbach
  ASKÖ Hirm ASKÖ Hirm 0:1 SC Eisenstadt Eisenstadt
  Halbturn USV Halbturn 2:2 USV Rudersdorf Rudersdorf
  Purbach UFC Purbach 5:0 ASK Schlaining Schlaining
20.Spieltag SV Rapid Lienz SV Rapid Lienz 4:1 SV Maria Gail SV Maria Gail
  Friesacher AC Friesacher AC 1:3 SK Austria Klagenfurt A. Klagenfurt
  FC Mölltal FC Mölltal Obervellach 2:1 SK Treibach SK Treibach
  ATSV Wolfsberg ATSV Wolfsberg 1:1 WSG Wietersdorf WSG Wietersdorf
  FC St. Veit FC St. Veit 0:1 FC St. Michael/L. FC St. Michael
7.Spieltag SR Delémont SR Delémont 0:1 FC Zürich FC Zürich
 
FC Lugano FC Lugano 3:3 FC Lausanne-Sport Lausanne-Sport
29.Spieltag Alzano Virescit Alzano Virescit 3:0 Solbiatese Arno Calcio Solbiatese Arno Calcio
28.Spieltag SV Lohhof SV Lohhof 1:1 VfL Frohnlach VfL Frohnlach
 
SpVgg Bayreuth SpVgg Bayreuth 1:2 SG Quelle Fürth Quelle Fürth
 
J. Regensburg SSV Jahn Regensburg 3:1 SV Türk Gücü München Türk SV München
  FC Starnberg FC Starnberg 0:1 SpVgg Landshut SpVgg Landshut
  FC Bayern Hof FC Bayern Hof 2:2 1.FC Schweinfurt 05 Schweinfurt 05
  VfB Helmbrechts VfB Helmbrechts 2:1 1.FC Passau 1.FC Passau
  Jahn Forchheim SpVgg Jahn Forchheim 1:0 TSV 1860 Rosenheim 1860 Rosenheim
  FC Gundelfingen FC Gundelfingen 3:2 FC Memmingen FC Memmingen
  SR Neustadt/D. SV Schwarz-Rot Neustadt/Dosse 1:1 1.FC Magdeburg 1.FC Magdeburg
  SCC Berlin SC Charlottenburg 1:0 VfB Lichterfelde VfB Lichterfelde
  Kickers Emden Kickers Emden 3:1 SV Wilhelmshaven Wilhelmshaven
  H. Zehlendorf FC Hertha 03 Zehlendorf 0:0 SG Dynamo Dresden Dynamo Dresden
  FC Berlin FC Berlin 0:3 FC Sachsen Leipzig (- 2011) Sachsen Leipzig
  Hertha BSC II Hertha BSC II 4:1 Eisenhüttenstädter FC Stahl EFC Stahl
25.Spieltag
FC Augsburg FC Augsburg 0:3 TSV Vestenbergsgreuth Vestenbergsgr.
  SC Neukirchen SC Neukirchen 3:2 VfR Mannheim VfR Mannheim
 
Darmstadt 98 SV Darmstadt 98 1:1 FC Hessen Kassel (- 1998) Hessen Kassel
 
SV Sandhausen SV Sandhausen 1:3 SSV Reutlingen 05 SSV Reutlingen
31.Spieltag B. Neunkirchen Borussia Neunkirchen 1:3 1.FC Saarbrücken Saarbrücken
  Eintracht Trier SV Eintracht Trier 05 0:1 Wuppertaler SV Wuppertaler SV

Datum wählen

Was passiert heute

Spieler-Geburtstage

  • Anderson
    Geburtsdatum: 13.04.1988  Brasilien
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: -
    Karriereende
    Alter: 8 Jahre

Trainer-Geburtstage