Transfermarkt

Begegnungen 08.10.1995

Gruppe 4 Kroatien Kroatien 1:1 Italien Italien
Gruppe 7
Deutschland Deutschland 6:1 Moldawien Moldawien
USA Vereinigte Staaten 4:3 Saudi-Arabien Saudi-Arabien
7.Spieltag Real Saragossa Real Saragossa 0:2 CD Teneriffa CD Teneriffa
  Esp. Barcelona Espanyol Barcelona 0:0 Sporting Gijón Sporting Gijón
  Dep. La Coruna Deportivo La Coruna 2:3 Racing Santander Rac. Santander
 
Rayo Vallecano Rayo Vallecano 1:4 UD Salamanca UD Salamanca
  Real Oviedo Real Oviedo 0:1 FC Valencia FC Valencia
  Real Valladolid Real Valladolid 3:0 Real Sociedad San Sebastián Real Sociedad
 
Athletic Bilbao Athletic Bilbao 1:1 FC Sevilla FC Sevilla
 
Celta Vigo Celta Vigo 0:3 Atlético Madrid Atlético Madrid
  CP Mérida CP Mérida 1:1 Albacete Balompié Albacete
 
Real Madrid Real Madrid 2:1 SD Compostela SD Compostela
9.Spieltag KV Kortrijk KV Kortrijk 1:0 KV Oostende (-2024) KV Oostende
  KFC Turnhout KFC Turnhout 1:1 K Patro Eisden K Patro Eisden
13.Spieltag Naestved IF Naestved IF 3:2 Herfölge Boldklub Herfölge BK
  Vejle BK Vejle Boldklub 3:0 Lyngby BK Lyngby BK
25.Spieltag Mikkelin Mikkelin Palloilijat 0:3 FC Haka FC Haka
  FC Jazz FC Jazz Pori 4:1 Turun Palloseura TPS
  FF Jaro FF Jaro 4:2 Tampereen Pallo-Veikot TPV
  Ponnistus Helsingin Ponnistus 1:2 Finnairin Palloilijat FinnPa
  Ilves Ilves Tampere 0:2 Myllykosken Pallo -47 MYPA
  RoPS Rovaniemen Palloseura 2:0 Vaasan Palloseura VPS
26.Spieltag Fukuoka Blux Fukuoka Blux 2:0 Tokyo Gas FC Tokyo Gas FC
  Cosmo Yokkaichi Cosmo Oil Yokkaichi (-1996) 3:1 Fujitsu FC Fujitsu FC
  Tosu Futures Tosu Futures (-1997) 3:2 Otsuka Pharmaceutical SC Otsuka SC
  NEC Yamagata NEC Yamagata SC 1:0 n.V. NTT Kanto SC NTT Kanto SC
  FC Fukushima FC Fukushima ( - 1997) 2:7 Kyoto Purple Sanga Kyoto P. Sanga
  Seino Transp. Seino Transportation (-1997) 1:5 Honda Motors Honda Motors
  Kofu Club Kofu Club 4:5 Toshiba SC Toshiba SC
  Brummel Sendai Brummel Sendai 0:2 Vissel Kobe Vissel Kobe
9.Spieltag Gerasdorf SV Gerasdorf 1:1 SC Austria Lustenau A. Lustenau
7.Spieltag Delfino Pescara Delfino Pescara 1936 4:1 AC Reggiana Reggiana
  Hellas Verona Hellas Verona 1:1 Reggina Calcio Reggina
  Cosenza AS Cosenza Calcio 2:0 Ancona Calcio Ancona
  Brescia Brescia Calcio 1:1 AC Venezia 1907 AC Venezia 1907
  Pistoiese AC Pistoiese 1:1 FC Bologna FC Bologna
  Perugia AC Perugia 0:0 US Palermo US Palermo
  Genoa Genoa 1893 2:1 AS Lucchese Libertas Lucchese
  Cesena AC Cesena 4:2 Chievo Verona Chievo Verona
  Avellino US Avellino 1:0 US Salernitana Salernitana
  Ravenna US Ravenna 2:2 AC Carpi Carpi
  SC Leffe Società Calcio Leffe 2:2 US Brescello Brescello
  Carrarese Carrarese Calcio 1908 0:0 Aquila Montevarchi 1902 Montevarchi
  Saronno FBC Saronno 1910 0:0 Como Calcio Como
  Prato AC Prato 2:0 Spezia Calcio Spezia
  FC Empoli FC Empoli 3:0 Calcio Monza Calcio Monza
  Alessandria US Alessandria Calcio 1:0 US Massese Massese
  Ischia AS Ischia Isolaverde 3:0 AS Lodigiani AS Lodigiani
  Castel di Sangr ASD Castel di Sangro 1:2 Ascoli Calcio 1898 Ascoli
  Acireale ASD Acireale Calcio 0:0 Football Club Turris 1944 FC Turris 1944
  Savoia AC Savoia 1908 1:0 AC Siena AC Siena
  Juve Stabia SS Juve Stabia 0:1 ASG Nocerina ASG Nocerina
  Chieti SS Chieti Calcio 2:0 Atletico Catania Atletico Catania
  Casarano Casarano Calcio 1:1 US Lecce Lecce
  Sora Sora Calcio 1907 0:0 AS Gualdo Calcio Gualdo
  Nola SS Nola 0:0 Trapani Calcio Trapani Calcio
11.Spieltag Birmingham City Birmingham City 2:0 Southend United Southend United
6.Spieltag Extremadura CF Extremadura 3:2 CD Logroñés CD Logroñés
  Hércules Hércules Alicante 1:1 Club Atlético Marbella Atlco. Marbella
  Bilbao B Athletic Bilbao B 1:2 CD Leganés CD Leganés
  Alavés Deportivo Alavés 2:0 Real Madrid B Real Madrid B
  CA Osasuna CA Osasuna 5:0 Écija Balompié Écija Balompié
  RCD Mallorca RCD Mallorca 0:1 CD Toledo CD Toledo
8.Spieltag Haarlem HFC Haarlem 0:1 AZ Alkmaar AZ Alkmaar
14.Spieltag
FC Winterthur FC Winterthur 0:2 FC Schaffhausen FC Schaffhausen
24.Spieltag Tromsø Tromsø IL 1:0 Strindheim TF Strindheim TF
  Rosenborg Rosenborg BK 3:1 SK Brann Brann
  Start IK Start 1:2 Hamarkameratene HamKam
  Kongsvinger Kongsvinger IL 3:4 Viking FK Viking
  Bodø/Glimt FK Bodø/Glimt 0:1 Stabæk Fotball Stabæk
  Vålerenga Vålerenga Fotball Elite 3:2 IL Hødd Hødd
6.Spieltag Real Unión Real Unión Club 1:0 CD Tudelano CD Tudelano
9.Spieltag SC Marchtrenk SC Marchtrenk 2:0 ASK Voitsberg ASK Voitsberg
  LUV Graz LUV Graz 3:2 SK Eintracht Wels (- 2003) Eintracht Wels
  Admira Landhaus ISS Admira Landhaus 1:3 EPSV Gmünd (- 2001) EPSV Gmünd
  Kottingbrunn ASK Kottingbrunn 1:3 SC Himberg Himberg
11.Spieltag FC Vils FC Vils 3:4 SV Axams (-2019) Axams
  Innsbruck 1915 FC Wacker Innsbruck (1915) (- 1999) 2:2 SV Fügen Fügen
  Rum SK Rum 4:1 SV Rattenberg Rattenberg
  SV Wörgl SV Wörgl 6:1 Innsbrucker SK (- 2012) Innsbrucker SK
  Hall SV Hall 1:7 SC Kundl Kundl
10.Spieltag Trausdorf SC Trausdorf 2:2 ASV Steinbrunn Steinbrunn
  UFC Tadten UFC Tadten 2:0 SC/ESV Parndorf SC/ESV Parndorf
  Schlaining ASK Schlaining 1:2 ASKÖ Hirm ASKÖ Hirm
  Pöttsching ASV Pöttsching 0:1 USV Halbturn Halbturn
12.Spieltag TSU Matrei TSU Matrei 2:1 SC Ebental SC Ebental
  WSG Wietersdorf WSG Wietersdorf 1:3 FC St. Michael/L. FC St. Michael
  SV Lendorf SV Lendorf 0:0 FC Nußdorf/Debant Nußdorf/Debant
  SV Maria Gail SV Maria Gail 1:1 SK Treibach SK Treibach
  Kirchbichl SV Kirchbichl 2:2 SC Imst Imst
  Haiming/Ötztal SV Haiming/Ötztal 1:1 FC Volders FC Volders
  SK Jenbach SK Jenbach 2:2 SV Landeck Landeck
  Innsbrucker AC Innsbrucker AC 2:0 SV Innsbruck SV Innsbruck
  Telfs SV Telfs 2:1 SK Zell/Ziller Zell/Ziller
  Reichenau SVG Reichenau 0:1 TSV Fulpmes Fulpmes
  Kitzbühel FC Kitzbühel 1:3 SC Schwaz Schwaz
6.Spieltag AS Cittadella AS Cittadella 2:2 Varese FC Varese
  Tempio US Tempio 0:1 AC Lumezzane Lumezzane
  Pro Vercelli US Pro Vercelli 2:0 FC Pavia FC Pavia
  Palazzolo AC Palazzolo 0:3 CPR Ospitaletto CPR Ospitaletto
  Novara Calcio Novara Calcio 1:1 AC Marzotto Valdagno Marzotto
  Solbiatese Arno Calcio Solbiatese Arno Calcio 1:3 SEF Torres 1903 SEF Torres 1903
  Pro Patria Pro Patria Gallaratese GB 1:0 Legnano AC Legnano AC
  Olbia Olbia Calcio 2:0 Cremapergo Calcio Cremapergo
  Treviso Treviso FBC 1993 1:0 USC Baracca Lugo 1909 Baracca Lugo
  Sandonà Calcio Sandonà 0:0 US Città di Pontedera Pontedera
  AS Livorno AS Livorno 2:3 Vis Pesaro 1898 Vis Pesaro
  Fano Fano Calcio 2:1 AS Imola Calcio Imola
  Triestina US Triestina 0:0 Rimini FC Rimini
  Tolentino Tolentino Calcio 0:1 Ternana Calcio Ternana
  Ponsacco FC Ponsacco 1920 1:1 Calcio Forlì Forlì
  Fermana Fermana Calcio 1920 1:0 AC Sporting Cecina Cecina
  Centese Centese Calcio 1913 0:3 Giorgione 1911 Giorgione
  Avezzano Avezzano Calcio 1:0 Frosinone Calcio Frosinone
  Viterbese US Viterbese 2:0 Marsala Calcio Marsala
  Taranto Taranto FC 1927 2:0 Vigor Trani Vigor Trani
  Catania Calcio Catania Calcio 2:0 Castrovillari Calcio Castrovillari
  Battipagliese US Battipagliese 0:2 Giulianova Calcio Giulianova
  Teramo Teramo Calcio 1:1 US Catanzaro Catanzaro
  Matera Polisportiva Matera 3:1 AS Bisceglie 1913 Bisceglie
  Benevento FC Sporting Benevento 1:0 US Città di Fasano Fasano
10.Spieltag Köpenicker SC Köpenicker SC 0:3 Greifswalder SC (1912 - 2003) Greifswalder SC
 
1.FC Magdeburg 1.FC Magdeburg 3:1 SV Schwarz-Rot Neustadt/Dosse SR Neustadt/D.
  Motor Eberswalde FV Motor Eberswalde 3:1 FSV Rot-Weiß Prenzlau RW Prenzlau
  Eintr. Schwerin FC Eintracht Schwerin (- 2013) 5:4 1.FC Wilmersdorf FC Wilmersdorf
8.Spieltag Düsseldorf II Fortuna Düsseldorf II 0:0 Schwarz-Weiß Essen SW Essen
  1.FC Köln II 1.FC Köln II 3:1 1.FC Union Solingen Union Solingen
  SV Baesweiler SV Baesweiler 09 (- 1999) 2:2 Rheydter SV Rheydter SV
  FC Remscheid FC Remscheid 2:0 FV Bad Honnef FV Bad Honnef
  Leverkusen II Bayer 04 Leverkusen II 1:2 SCB Preußen Köln Preußen Köln
  SuS Dinslaken SuS Dinslaken 2:0 TuS 08 Langerwehe TuS Langerwehe
  Pr. Krefeld Preußen Krefeld 0:2 Germania Teveren Germ. Teveren
  SC Jülich 1910 SC Jülich 1910 5:2 VfL Rheinbach VfL Rheinbach
9.Spieltag RW Lennestadt Rot-Weiß Lennestadt/Grevenbrück 1:3 Beckumer SV Beckumer SV
  SV Holzwickede SV Holzwickede 2:1 SpVg Brakel SpVg Brakel
  SV Rotthausen SV Rotthausen (- 2000) 0:1 SuS Stadtlohn SuS Stadtlohn
 
B. Dortmund II Borussia Dortmund II 0:3 Hasper SV Hasper SV
  Spfr. Siegen Sportfreunde Siegen 0:2 VfR Sölde VfR Sölde
  VfB Hüls VfB Hüls 0:3 Hammer SpVg Hammer SpVg
  TuS Ahlen TuS Ahlen (- 1996) 0:0 SF Oestrich-Iserlohn SF Oestrich-I.
  Lüdenscheid Rot-Weiß Lüdenscheid 00:00 SV Blau-Weiß Wewer SV BW Wewer
8.Spieltag SC Pfullendorf SC Pfullendorf 0:1 Karlsruher SC II Karlsruhe II
  FC Wangen 05 FC Wangen 05 1:1 VfL Kirchheim VfL Kirchheim
  TSV Amicitia TSV Amicitia Viernheim 1:1 VfR Aalen VfR Aalen
  SC Geislingen SC Geislingen 1:2 1.FC Pforzheim (- 2010) 1.FC Pforzheim
  SV Bonlanden SV Bonlanden 3:1 TSV Wäldenbronn-Esslingen TSV Wäldenbronn
  ASV Durlach ASV Durlach 1:2 VfB Stuttgart II Stuttgart II
  FC Bammental FC Bammental 1:4 FV Biberach/Riß FV Biberach
  VfB Gaggenau VfB Gaggenau 1:0 SV Linx SV Linx
10.Spieltag
Holstein Kiel Holstein Kiel 2:3 VfL 93 Hamburg VfL 93 Hamburg
  SC Norderstedt 1.SC Norderstedt 3:1 SV Atlas Delmenhorst A. Delmenhorst
 
VfB Oldenburg VfB Oldenburg 2:0 SV Wilhelmshaven Wilhelmshaven
  BV Cloppenburg BV Cloppenburg 1:2 FC St. Pauli II St. Pauli II
  SV Lurup SV Lurup 2:1 VfL Herzlake VfL Herzlake
11.Spieltag
Energie Cottbus FC Energie Cottbus 0:0 FSV Wacker Nordhausen W. Nordhausen
  Spandauer SV Spandauer SV 3:0 FSV Velten (- 1997) FSV Velten
  TeBe Berlin Tennis Borussia Berlin 0:3 1.FC Union Berlin Union Berlin
10.Spieltag VfR Mannheim VfR Mannheim 1:2 TSF Ditzingen TSF Ditzingen
  SG Egelsbach SG Egelsbach 2:1 FC Augsburg FC Augsburg
12.Spieltag
SC Verl SC Verl 2:0 SG Wattenscheid 09 II Wattenscheid II
 
RW Essen Rot-Weiss Essen 3:6 FC Gütersloh FC Gütersloh
  Bonner SC Bonner SC 1:0 SC Hauenstein SC Hauenstein
 
Paderborn TuS Paderborn-Neuhaus 0:0 SpVgg Erkenschwick Erkenschwick

Datum wählen

Was passiert heute

Spieler-Geburtstage

Trainer-Geburtstage