Transfermarkt

Begegnungen 26.09.1993

9.Spieltag Carl Zeiss Jena FC Carl Zeiss Jena 0:2 Chemnitzer FC Chemnitzer FC
  TeBe Berlin Tennis Borussia Berlin 0:1 SC Fortuna Köln Fortuna Köln
  SV Meppen SV Meppen 2:1 FC 08 Homburg FC 08 Homburg
  Ipswich Town Ipswich Town 2:2 Tottenham Hotspur Tottenham
4.Spieltag
FC Barcelona FC Barcelona 4:1 Real Saragossa Real Saragossa
 
Real Sociedad Real Sociedad San Sebastián 1:0 Real Valladolid Deportivo Real Valladolid
 
Celta Vigo Celta Vigo 0:0 Racing Santander Rac. Santander
 
Rayo Vallecano AD Rayo Vallecano 1:2 Athletic Bilbao Athletic Bilbao
  Albacete Albacete Balompié 2:1 CA Osasuna CA Osasuna
 
Real Madrid Real Madrid 0:1 Real Oviedo Real Oviedo
6.Spieltag Cagliari Calcio Cagliari Calcio 4:1 Lazio Rom Lazio Rom
 
Napoli SSC Napoli 2:1 Udinese Calcio Udinese
  Sampdoria Sampdoria Genua 1:1 AC Parma AC Parma
  Reggiana AC Reggiana 0:0 Foggia Calcio Foggia
 
Inter Mailand Inter Mailand 2:0 Piacenza FC Piacenza
 
AS Rom AS Rom 2:1 Atalanta BC Atalanta
  Torino Torino Calcio 2:0 Genoa 1893 Genoa
  Lecce US Lecce 1:1 Juventus Turin Juventus Turin
  Cremonese US Cremonese 0:2 AC Milan Milan
29.Spieltag Luch Vladivostok Luch Vladivostok 1:0 Lokomotiv Nizhniy Novgorod Lokomotiv NN
8.Spieltag RKC Waalwijk RKC Waalwijk 1:3 FC Volendam FC Volendam
 
Feyenoord Feyenoord Rotterdam 1:0 Go Ahead Eagles Deventer Go Ahead Eagles
  Twente Enschede FC Twente Enschede 2:1 SC Heerenveen SC Heerenveen
  Roda JC Roda JC Kerkrade 4:1 MVV Maastricht MVV Maastricht
  NAC Breda NAC Breda 2:1 FC Groningen FC Groningen
  FC Utrecht FC Utrecht 3:1 Sparta Rotterdam Sparta R.
5.Spieltag Kayserispor Kayserispor 1:1 Fenerbahce Fenerbahce
  Gaziantepspor Gaziantepspor 1:1 Samsunspor Samsunspor
 
Genclerbirligi Genclerbirligi Ankara 3:1 Sariyer Sariyer
  Altay SK Altay SK 0:0 Bursaspor Bursaspor
 
Besiktas Besiktas JK 2:2 Zeytinburnuspor Zeytinburnuspor
6.Spieltag Skoda Xanthi Skoda Xanthi 3:0 AE Larisa AE Larisa
  Apol. Kalamarias Apollon Kalamarias 1:2 Apollon Athen Apollon Athen
  OFI Kreta OFI Kreta 4:0 APO Levadiakos APO Levadiakos
  Aris Saloniki Aris Thessaloniki 3:1 Panionios Athen Panionios
  Athinaikos Athinaikos AS 1:0 Iraklis Thessaloniki Iraklis
  Panachaiki Panachaiki GE 5:4 FAS Naousa FAS Naousa
4.Spieltag Eendracht Aalst KSC Eendracht Aalst 1:3 KFC Eeklo KFC Eeklo
  Boom FC Boom FC 0:2 KFC Verbroedering Geel (- 2008) KFCV Geel
  Exc. Mouscron Excelsior Mouscron (-2009) 5:0 KTH Diest KTH Diest
7.Spieltag Union Cheb SKP Union Cheb 2:1 FC Kovkor Vitkovice Kovkor Vitkovice
  Bohemians Praha FC Bohemians Praha 1:1 SK Ceske Budejovice JCE Ceske Budejovice
  Hradec Kralove SKP Fomei Hradec Kralove 1:0 SK Sigma MZ Olomouc Sigma Olomouc
  Banik Ostrau FC Banik Ostrau 2:1 FC Viktoria Pilsen Viktoria Pilsen
  Svit Zlin FC Svit Zlin 1:0 FK Viktoria Zizkov Viktoria Zizkov
14.Spieltag Seino Transp. Seino Transportation (-1997) 1:4 Honda Motors Honda Motors
  Kofu Club Kofu Club 3:2 Toho Titanium SC Toho Titanium
  NTT Kanto SC NTT Kanto SC 1:2 n.V. NKK SC (-1994) NKK SC
4.Spieltag Zamalek Zamalek SC 0:3 El Ahly Kairo El Ahly
5.Spieltag Vicenza Vicenza Calcio 1:0 Calcio Monza Calcio Monza
  Delfino Pescara Delfino Pescara 1936 3:1 ASD Acireale Calcio Acireale
  Modena Modena FC 1:0 AS Lucchese Libertas Lucchese
  Cesena AC Cesena 2:1 Ascoli Calcio 1898 Ascoli
  Ancona Ancona Calcio 1:1 Calcio Padova Calcio Padova
  AC Venezia 1907 AC Venezia 1907 2:2 AS Fidelis Andria Andria
  Palermo US Palermo 2:0 Verona FC Verona
  Cosenza AS Cosenza Calcio 2:0 AC Pisa 1909 AC Pisa
  Bari AS Bari 1:0 US Ravenna Ravenna
3.Spieltag SPAL SP Ars et Labor 3:1 Como Calcio Como
  Pistoiese US Pistoiese 1921 1:1 FC Empoli FC Empoli
  Massese US Massese 3:3 AC Prato Prato
  Fiorenzuola US Fiorenzuola 1922 1:0 US Alessandria Calcio Alessandria
  Spezia AC Spezia 1:1 AC Mantova Mantova
  Pro Sesto AC Pro Sesto 2:0 FC Bologna FC Bologna
  Palazzolo AC Palazzolo 2:2 US Triestina Triestina
  SC Leffe Società Calcio Leffe 0:0 Chievo Verona Chievo Verona
  Carpi AC Carpi 3:3 Carrarese Calcio 1908 Carrarese
  Sambenedettese US Sambenedettese 3:0 SS Chieti Calcio Chieti
  Potenza SC Potenza Sport Club 2:0 Unione Sportiva Siracusa Siracusa
  AS Lodigiani AS Lodigiani 0:0 Barletta Calcio Sport Barletta CS
  Giarre Giarre 1946 0:2 Reggina Calcio Reggina
  AC Siena AC Siena 0:0 SS Juve Stabia Juve Stabia
  Salernitana US Salernitana 1:0 AS Ischia Isolaverde Ischia
  Nola SS Nola 0:1 AC Perugia Perugia
  SS Leonzio 1909 Società Sportiva Leonzio 1909 2:1 Matera Sport Matera
  Casarano Casarano Calcio 0:0 US Avellino Avellino
4.Spieltag Barcelona B FC Barcelona B 1:1 CD Badajoz CD Badajoz
  Hércules Hércules Alicante 2:1 RCD Español Español
  SD Compostela SD Compostela 0:0 Real Betis Sevilla Betis Sevilla
  CP Mérida CP Mérida 2:0 SD Eibar SD Eibar
  Bilbao B Athletic Bilbao B 0:1 CD Castellón Castellón
  CD Toledo CD Toledo 1:0 FC Cádiz FC Cádiz
  RCD Mallorca RCD Mallorca 3:1 Real Madrid B Real Madrid B
  Palamós CF Palamós CF 1:1 Real Murcia Real Murcia
  Atlco. Marbella Club Atlético Marbella 2:1 CD Leganés CD Leganés
36.Spieltag Kuban Krasnodar Kuban Krasnodar 3:0 Terek Grozny Terek Grozny
  Druzhba Maikop Druzhba Maikop 1:0 Torpedo Vladimir Torpedo Vlad.
  Nart Cherkessk Nart Cherkessk 3:2 Orekhovo Orekhovo-Zuevo Orekhovo O-Zuevo
  Spartak Nalchik Spartak Nalchik 5:0 Kolos Krasnodar (-1996) Kolos Krasnodar
  APK Azov APK Azov 1:1 Asmaral Kislovodsk Asmaral Kislovod
  Spartak Anapa Spartak Anapa 2:1 Avtodor Vladikavkaz Avtodor Vl.
  Met. Lipetsk Metallurg Lipetsk 3:0 Dinamo Vologda (-2014) D. Vologda
  Torpedo Taganr. Torpedo Taganrog ( - 2004) 4:1 Uralan Elista Uralan
  Fakel Voronezh Fakel Voronezh 1:2 Tekstilshchik Ivanovo Tekstilshchik
8.Spieltag Dordrecht'90 Dordrecht'90 7:4 ADO Den Haag ADO Den Haag
20.Spieltag Viking Viking FK 1:0 SK Brann Brann
  HamKam Hamarkameratene 1:2 Kongsvinger IL Kongsvinger
  Start IK Start 2:2 Lyn 1896 FK Lyn
  Fyllingen Fyllingen Fotball 0:0 Tromsø IL Tromsø
  Molde FK Molde FK 0:0 Lillestrøm SK Lillestrøm
7.Spieltag SR Donaufeld SR Donaufeld 2:2 SV Sigleß SV Sigleß
  Klingenbach ASKÖ Klingenbach 0:0 Floridsdorfer AC Floridsdorfer AC
18.Spieltag FC Vils FC Vils 0:0 SV Fügen Fügen
  Innsbruck 1915 FC Wacker Innsbruck (1915) (- 1999) 3:3 SPG Rum Rum
  Mayrhofen SVG Mayrhofen 2:1 SV Haiming/Ötztal Haiming/Ötztal
  Kundl SC Kundl 1:0 SV Hall Hall
  Axams SV Axams (-2019) 1:4 SPG Wörgl/Itter Wörgl/Itter
11.Spieltag SAK Klagenfurt SAK Klagenfurt 0:0 TSU Matrei TSU Matrei
  VST Völkermarkt VST Völkermarkt 0:3 SV Feldkirchen SV Feldkirchen
8.Spieltag Innsbrucker AC Innsbrucker AC 1:0 SC Imst Imst
  Rattenberg SV Rattenberg 1:1 SV Innsbruck SV Innsbruck
  Kematen SV Kematen 0:2 Innsbrucker SK (- 2012) Innsbrucker SK
  Kitzbühel FC Kitzbühel 0:0 SV Landeck Landeck
  Zell/Ziller SK Zell/Ziller 4:2 TSV Fulpmes Fulpmes
  Mils SC Mils 1:1 FC Volders FC Volders
  Ebbs SK Ebbs 1:2 SC Schwaz Schwaz
Finale - Hinspiel
FC São Paulo FC São Paulo 0:0 EC Cruzeiro Belo Horizonte EC Cruzeiro
3.Spieltag Novara Calcio Novara Calcio 2:2 Valle d'Aosta Calcio Valle d'Aosta
  Legnano AC Legnano AC 3:1 AC Trento AC Trento
  AC Crevalcore AC Crevalcore 1:0 AS Cittadella AS Cittadella
  Tempio US Tempio 2:0 Solbiatese Arno Calcio Solbiatese Arno Calcio
  Olbia Olbia Calcio 3:0 US Pergocrema 1932 Pergocrema
  Lumezzane AC Lumezzane 1:0 SEF Torres 1903 SEF Torres 1903
  Lecco Calcio Lecco 1912 1:0 Centese Calcio 1913 Centese
  AVC Vogherese AVC Vogherese 1:3 Giorgione 1911 Giorgione
  CPR Ospitaletto CPR Ospitaletto 1:1 FC Pavia FC Pavia
  Viareggio MPSC Viareggio Calcio 1:0 L'Aquila 1927 L'Aquila
  Poggibonsi US Poggibonsi 2:0 US Civitanovese Civitanovese
  AS Livorno AS Livorno 1:1 AS Gualdo Calcio Gualdo
  Castel di Sangr ASD Castel di Sangro 2:2 FC Ponsacco 1920 Ponsacco
  Avezzano Avezzano Calcio 0:0 Aquila Montevarchi 1902 Montevarchi
  Pontedera US Città di Pontedera 1:0 Calcio Forlì Forlì
  Maceratese AC Nuova Maceratese 0:0 Vastese Calcio Vastese
  Fano Fano Calcio 2:0 AC Sporting Cecina Cecina
  Baracca Lugo USC Baracca Lugo 1909 1:0 Rimini FC Rimini
  Fasano US Città di Fasano 1:0 ASD Astrea Astrea
  Vigor Lamezia Vigor Lamezia Calcio 1:2 US Catanzaro Catanzaro
  Vigor Trani Vigor Trani 0:0 US Battipagliese Battipagliese
  Molfetta Sport Molfetta Sportiva 1917 1:2 Trapani Calcio Trapani Calcio
  Formia Formia Calcio 0:1 Akragas Calcio Akragas
  Bisceglie AS Bisceglie 1913 1:3 AC Monopoli Monopoli
  FC Turris 1944 Football Club Turris 1944 1:0 ASD Città Di Cerveteri Cerveteri
  Sora Sora Calcio 1907 3:0 Sangiuseppese Sangiuseppese
  Licata Licata Calcio 0:0 AC Savoia 1908 Savoia
7.Spieltag Frohnauer SC Frohnauer SC 1:0 FC Anhalt Dessau Anhalt Dessau
 
Energie Cottbus FC Energie Cottbus 2:1 1.FC Union Berlin Union Berlin
  H. Zehlendorf FC Hertha 03 Zehlendorf 1:3 Hertha BSC II Hertha BSC II
  SV Merseburg 99 SV Merseburg 99 1:1 FSV Glückauf Brieske/Senftenberg FSV Brieske/Se.
  Lok Stendal FSV Lok Altmark Stendal 1:0 VfB Lichterfelde VfB Lichterfelde
  Türkspor Türkspor Berlin 0:3 1.FC Magdeburg 1.FC Magdeburg
  BSV Brandenburg BSV Brandenburg 1:0 FC Neubrandenburg FC Neubrandenb.
  FC Berlin FC Berlin 3:1 FC Hansa Rostock II H. Rostock II
  Spandauer SV Spandauer SV 3:2 Greifswalder SC (1912 - 2003) Greifswalder SC
  Füchse Berlin Reinickendorfer Füchse 2:0 Eisenhüttenstädter FC Stahl EFC Stahl
  Bornaer SV Bornaer SV 0:0 Chemnitzer SV Chemnitzer SV
  Dresdner SC Dresdner SC 2:5 FC Erzgebirge Aue Erzgebirge Aue

Datum wählen

Was passiert heute

Spieler-Geburtstage

  • Michael Ballack
    Geburtsdatum: 26.09.1976  Deutschland
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: -
    Karriereende
    Alter: 17 Jahre

Trainer-Geburtstage