Begegnungen 05.09.1993

6.Spieltag
Dynamo Dresden SG Dynamo Dresden 1:1 Hamburger SV Hamburger SV
Gruppe 1 Estland Estland 0:2 Portugal Portugal
7.Spieltag Stuttg. Kickers Stuttgarter Kickers 0:2 KFC Uerdingen 05 KFC Uerdingen
 
SV Meppen SV Meppen 1:0 SV Waldhof Mannheim Waldh. Mannheim
 
Hannover 96 Hannover 96 0:0 VfL Bochum VfL Bochum
Gruppe A Peru Peru 2:2 Paraguay Paraguay
 
Argentinien Argentinien 0:5 Kolumbien Kolumbien
Gruppe B Ecuador Ecuador 0:1 Uruguay Uruguay
 
Brasilien Brasilien 4:0 Venezuela Venezuela
1.Spieltag Real Oviedo Real Oviedo 0:3 FC Valencia FC Valencia
 
FC Barcelona FC Barcelona 3:0 Real Sociedad San Sebastián Real Sociedad
  Dep. La Coruna Deportivo La Coruna 0:0 Celta Vigo Celta Vigo
  CD Teneriffa CD Teneriffa 1:0 UE Lleida (- 2011) UE Lleida
  Real Valladolid Real Valladolid 0:1 Sporting Gijón Sporting Gijón
  Rac. Santander Racing Santander 1:0 Rayo Vallecano Rayo Vallecano
  Real Saragossa Real Saragossa 1:2 FC Sevilla FC Sevilla
 
Atlético Madrid Atlético Madrid 1:0 CD Logroñés (- 2009) CD Logroñés
 
Athletic Bilbao Athletic Bilbao 4:1 Albacete Balompié Albacete
2.Spieltag
AS Rom AS Rom 2:1 Juventus Turin Juventus Turin
  Reggiana AC Reggiana 1919 0:0 Lazio Rom Lazio Rom
  Cremonese US Cremonese 2:0 SSC Neapel SSC Neapel
  Parma Calcio Parma Calcio 1913 1:0 US Lecce Lecce
  FC Turin FC Turin 2:1 Atalanta Bergamo Atal. Bergamo
  Foggia Calcio Foggia 1920 1:1 Inter Mailand Inter Mailand
  Sampdoria Sampdoria Genua 2:1 Piacenza Calcio 1919 Piacenza
  Cagliari Calcio Cagliari Calcio 1:2 Udinese Calcio Udinese Calcio
 
AC Mailand AC Mailand 1:0 Genua CFC Genua CFC
5.Spieltag FC Volendam FC Volendam 2:5 FC Twente Enschede Twente Enschede
  Willem II Willem II Tilburg 4:1 FC Utrecht FC Utrecht
  Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles Deventer 3:0 SC Cambuur-Leeuwarden SC Cambuur
  NAC Breda NAC Breda 1:2 Feyenoord Rotterdam Feyenoord
  SC Heerenveen SC Heerenveen 0:0 Roda JC Kerkrade Roda JC
  FC Groningen FC Groningen 0:3 VVV-Venlo VVV-Venlo
  Sparta R. Sparta Rotterdam 1:1 RKC Waalwijk RKC Waalwijk
 
Ajax Amsterdam Ajax Amsterdam 2:0 PSV Eindhoven PSV Eindhoven
  MVV Maastricht MVV Maastricht 0:2 Vitesse Arnheim Vitesse Arnheim
2.Spieltag Samsunspor Samsunspor 1:1 Galatasaray Istanbul Galatasaray
  K. Erciyesspor Kayseri Erciyesspor 3:1 Besiktas Istanbul Besiktas
 
Fenerbahce Fenerbahce Istanbul 4:3 MKE Ankaragücü Ankaragücü
  Sariyer Sariyer 1:1 Gaziantepspor (-2020) Gaziantepspor
  Bursaspor Bursaspor 2:3 Kocaelispor Kocaelispor
  Karsiyaka Karsiyaka 0:0 Kardemir Karabükspor Karabükspor
  Zeytinburnuspor Zeytinburnuspor 0:0 Trabzonspor Trabzonspor
 
Genclerbirligi Genclerbirligi Ankara 3:1 Altay SK Altay SK
5.Spieltag Temp Shepetivka Temp Shepetivka 3:1 Metalurg Zaporizhya (-2016) Metalurg Z.
  Volyn Lutsk Volyn Lutsk 1:0 Karpaty Lviv (-2021) Karpaty Lviv
  Zorya Lugansk Zorya Lugansk 1:0 Kremin Kremenchuk Kremin
  Nyva Vinnytsya FK Nyva Vinnytsya 1:0 SK Tavriya Simferopol SK Tavriya
  Bukovyna Bukovyna Chernivtsi 0:1 Dnipro Dnipropetrovsk (-2020) Dnipro
  Dynamo Kiew Dynamo Kiew 1:1 Shakhtar Donetsk Shakhtar D.
  Veres Rivne NK Veres Rivne 4:0 Metalist Kharkiv (- 2016) Metalist
  Torpedo Zaporizhya Torpedo Zaporizhya 1:0 Nyva Ternopil Nyva Ternopil
  Kryvbas Kryvbas Kryvyi Rig 1:0 Chornomorets Odessa Chornomorets
3.Spieltag Apollon Smyrnis Apollon Smyrnis 1:0 Panionios Athen Panionios
  OFI Kreta OFI Kreta 2:2 AO Xanthi AO Xanthi
  Iraklis Iraklis Thessaloniki 2:3 Panathinaikos Athen Panathinaikos
  Olymp. Piräus Olympiakos Piräus 1:0 PAOK Thessaloniki PAOK Saloniki
  AE Larisa AE Larisa 0:0 AEK Athen AEK Athen
  APO Levadiakos APO Levadiakos 2:1 AS Edessaikos Edessaikos
  Doxa Dramas Doxa Dramas 2:1 Apollon Pontou Apollon Pontou
  FAS Naousa FAS Naousa 1:4 Aris Thessaloniki Aris Saloniki
  Panachaiki Panachaiki GE 0:2 Athinaikos AS Athinaikos
6.Spieltag KSV Waregem KSV Waregem (- 2001) 0:0 KV Oostende KV Oostende
  RFC Seraing RFC Seraing (- 1996) 1:1 Cercle Brügge Cercle Brügge
  Viborg FF Viborg FF 0:3 Silkeborg IF Silkeborg IF
  Aalborg BK Aalborg BK 2:0 Naestved Boldklub Naestved BK
  IfS (FCM II) Ikast fS (FCM II) 2:2 Aarhus GF Aarhus GF
  Lyngby BK Lyngby BK 1:1 FC Kopenhagen FC Kopenhagen
  Odense BK Odense Boldklub 2:1 Bröndby IF Bröndby IF
18.Spieltag Tokushima Vort. Tokushima Vortis 1:6 Kashiwa Reysol Kashiwa Reysol
  FC Tokyo FC Tokyo 6:4 n.E. Avispa Fukuoka Avispa Fukuoka
  Kyoto Sanga Kyoto Sanga 2:3 Cerezo Osaka Cerezo Osaka
  Júbilo Iwata Júbilo Iwata 0:1 Shonan Bellmare Shonan Bellmare
11.Spieltag Tosu Futures Tosu Futures (-1997) 6:0 Seino Transportation (-1997) Seino Transp.
8.Spieltag Neman Grodno Neman Grodno 2:4 FK Molodechno Molodechno
  Dinamo Minsk Dinamo Minsk 4:1 Belshina Bobruisk Belshina
  Dynamo Brest Dynamo Brest 1:0 FK Gomel FK Gomel
  Dnepr Mogilev Dnepr Mogilev 6:0 Lokomotiv Vitebsk (- 2000) Loko Vitebsk
  Bobruisk FK Bobruisk (- 1996) 1:0 Shakhter Soligorsk Soligorsk
  Vitebsk FK Vitebsk 2:0 Rechitsa 2014 (- 2019) Rechitsa
2.Spieltag Calcio Padova Calcio Padova 2:0 Pisa Sporting Club Pisa
  SSC Bari SSC Bari 0:0 AC Monza Monza
  Delfino Pescara Delfino Pescara 1936 1:2 Lucchese 1905 Lucchese
  Brescia Calcio Brescia Calcio 1:1 Cesena FC Cesena
  Ravenna Ravenna FC 0:1 SSD Fidelis Andria Fidelis Andria
  Cosenza Cosenza Calcio 1:0 Palermo FC Palermo
  Acireale Acireale Calcio 1:0 Hellas Verona Hellas Verona
  AC Florenz AC Florenz 4:0 Venezia FC Venezia FC
  Ancona Ancona Matelica 0:0 LR Vicenza LR Vicenza
1.Spieltag CD Castellón CD Castellón 1:1 RCD Mallorca RCD Mallorca
  Real Murcia Real Murcia 1:1 Club Atlético Marbella (- 1997) Atl. Marbella
  CD Badajoz CD Badajoz 2:0 CD Toledo CD Toledo
  Barça Atlètic FC Barcelona Atlètic 4:0 Athletic Bilbao B Athletic B
 
FC Cádiz FC Cádiz 0:2 SD Compostela SD Compostela
 
Betis Sevilla Real Betis Sevilla 2:0 CP Mérida (- 2000) CP Mérida
  Burgos CF Burgos CF 1:1 Espanyol Barcelona Esp. Barcelona
  SD Eibar SD Eibar 2:0 Palamós CF Palamós CF
  CD Leganés CD Leganés 1:1 FC Villarreal FC Villarreal
18.Spieltag IK Start IK Start 0:0 SK Brann SK Brann
  Molde FK Molde FK 6:3 FK Lyn FK Lyn
  Fyllingen Fyllingen Fotball 1:2 Lillestrøm SK Lillestrøm
  Tromsø IL Tromsø IL 4:0 Kongsvinger IL Kongsvinger
  FK Bodø/Glimt FK Bodø/Glimt 4:1 Viking Stavanger Viking FK
4.Spieltag FAC Floridsdorfer AC 2:1 SC Eisenstadt Eisenstadt
  Slovan HAC SK Slovan HAC 6:1 SV Sigleß SV Sigleß
  Klingenbach ASKÖ Klingenbach 1:0 SC Zwettl Zwettl
7.Spieltag Kundl SC Kundl 2:2 FC Vils FC Vils
  SV Wörgl SV Wörgl 1:1 SV Haiming/Ötztal Haiming/Ötztal
  Rum SK Rum 7:1 SVG Mayrhofen Mayrhofen
  Hall SV Hall 1:1 SV Axams Axams
  Fügen SV Fügen 1:5 FC Wacker Innsbruck (1915) (- 1999) Innsbruck 1915
5.Spieltag FC Volders FC Volders 0:1 FC Kitzbühel Kitzbühel
  Landeck SV Landeck 2:0 SC Imst Imst
  Mils SC Mils 2:5 SK Ebbs Ebbs
  SV Innsbruck SV Innsbruck 0:5 TSV Fulpmes Fulpmes
  Kematen SV Kematen 0:4 Innsbrucker AC Innsbrucker AC
  Innsbrucker SK Innsbrucker SK 1:0 SV Rattenberg Rattenberg
  Schwaz SC Schwaz 3:1 SK Zell/Ziller Zell/Ziller
4.Spieltag
VfB Oldenburg VfB Oldenburg 1:2 1.SC Norderstedt (- 2003) SC Norderstedt
  SV Lurup SV Lurup 1:3 VfL Herzlake VfL Herzlake
  Hertha BSC II Hertha BSC II 3:0 SV Merseburg 99 SV Merseburg 99
  LFC Berlin Lichterfelder FC Berlin 2:2 FC Anhalt Dessau Anhalt Dessau
  Türkiyemspor Türkiyemspor Berlin 4:1 FSV Glückauf Brieske/Senftenberg FSV Brieske/Se.
 
Energie Cottbus FC Energie Cottbus 5:0 Frohnauer SC Frohnauer SC
  FCE Wernigerode Einheit Wernigerode 8:1 Türkspor Berlin Türkspor
 
Hallescher FC Hallescher FC 2:1 FC Hertha 03 Zehlendorf H. Zehlendorf
  E'hüttenstadt FC Eisenhüttenstadt 8:1 FSV Velten (- 1997) FSV Velten
  SG Bergmann-B. SG Bergmann-Borsig Berlin 1:0 FC Eintracht Schwerin Eintr. Schwerin
  Optik Rathenow FSV Optik Rathenow 1:1 1.FC Neubrandenburg 04 Neubrandenburg
  H. Rostock II FC Hansa Rostock II 1:1 SV Schwarz-Rot Neustadt/Dosse SR Neustadt/D.
  BFC Dynamo BFC Dynamo 3:1 Spandauer SV Spandauer SV
 
Erzgebirge Aue FC Erzgebirge Aue 3:1 Chemnitzer FC II Chemnitz II
  Chemnitzer SV Chemnitzer SV 1:1 Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Erfurt
  Bornaer SV Bornaer SV 1:1 Hoyerswerdaer FC FC Hoyerswerda
  W. Nordhausen FSV Wacker Nordhausen 0:2 Meißner SV 08 Meißner SV 08
5.Spieltag
SC Paderborn SC Paderborn 07 2:0 SpVg Brakel SpVg Brakel
 
Preußen Münster Preußen Münster 5:1 SpVgg Marl SpVgg Marl
  TSG Dülmen TSG Dülmen 2:2 FC Schalke 04 II Schalke 04 II
  Erkenschwick SpVgg Erkenschwick 2:1 FSV Gevelsberg FSV Gevelsberg
 
B. Dortmund II Borussia Dortmund II 0:1 SC Verl SC Verl
  FC Gütersloh FC Gütersloh 2:1 Beckumer SV Beckumer SV
  Wattenscheid II SG Wattenscheid 09 II 7:0 SV Holzwickede SV Holzwickede
  VfR Sölde VfR Sölde 1:5 Arminia Bielefeld Arm. Bielefeld
4.Spieltag Bonner SC Bonner SC 1:3 Sportfreunde Hamborn 07 Hamborn 07
  SW Essen Schwarz-Weiß Essen 1:6 Fortuna Düsseldorf F. Düsseldorf
  1.FC Köln II 1.FC Köln II 3:1 FC Remscheid FC Remscheid
  RW Oberhausen Rot-Weiß Oberhausen 0:0 Bayer 04 Leverkusen II (- 2014) Leverkusen II
8.Spieltag Edenkoben SpVgg Edenkoben 3:0 1.FC Saarbrücken II Saarbrücken II

Datum wählen

Was passiert heute

Spieler-Geburtstage

Trainer-Geburtstage