Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Begegnungen 22.08.1993

3.Spieltag
Bayern München FC Bayern München 5:0 SG Dynamo Dresden Dynamo Dresden
Gruppe 6 Schweden Schweden 1:1 Frankreich Frankreich
1.Runde Hinspiele FK Partizani FK Partizani 0:0 ÍA Akranes ÍA Akranes
5.Spieltag RW Essen Rot-Weiss Essen 0:0 FC St. Pauli FC St. Pauli
 
1.FSV Mainz 05 1.FSV Mainz 05 1:1 TSV 1860 München 1860 München
3.Spieltag Swindon Town Swindon Town 0:5 FC Liverpool FC Liverpool
2.Spieltag Roda JC Roda JC Kerkrade 2:0 FC Volendam FC Volendam
  SC Cambuur SC Cambuur-Leeuwarden 1:3 NAC Breda NAC Breda
  Sparta R. Sparta Rotterdam 1:0 Willem II Tilburg Willem II
 
PSV Eindhoven PSV Eindhoven 3:0 Go Ahead Eagles Deventer Go Ahead Eagles
  RKC Waalwijk RKC Waalwijk 1:3 FC Twente Enschede Twente Enschede
6.Spieltag FC Utrecht FC Utrecht 1:4 Ajax Amsterdam Ajax Amsterdam
1.Spieltag Olymp. Piräus Olympiakos Piräus 0:0 Panathinaikos Athen Panathinaikos
  APO Levadiakos APO Levadiakos 0:1 AEK Athen AEK Athen
  FAS Naousa FAS Naousa 2:3 AE Larisa AE Larisa
  Panachaiki Panachaiki GE 0:2 Aris Thessaloniki Aris Saloniki
4.Spieltag Viborg FF Viborg FF 5:2 Naestved Boldklub Naestved BK
  Aalborg BK Aalborg BK 3:0 Lyngby BK Lyngby BK
  IfS (FCM II) Ikast fS (FCM II) 2:3 FC Kopenhagen FC Kopenhagen
2.Spieltag Vác Vác FC 1:0 BFC Siófok BFC Siófok
19.Spieltag FC Seoul FC Seoul 0:5 Seongnam FC Seongnam FC
1.Runde SC Leffe Società Calcio Leffe 2:3 Lucchese 1905 Lucchese
  AS Giarre Calcio AS Giarre Calcio 0:2 n.V. US Anconitana Anconitana
  Acireale Città di Acireale 1946 0:1 Ascoli Calcio Ascoli
  Monza AC Monza 1:2 n.V. Venezia FC Venezia
  Ravenna Ravenna FC 0:1 Cesena FC Cesena
  AC Florenz AC Florenz 2:0 FC Empoli FC Empoli
  Fidelis Andria SSD Fidelis Andria 0:2 AC Pisa 1909 AC Pisa
  LR Vicenza LR Vicenza Virtus 1:0 Modena FC 2018 Modena FC
  Palermo Palermo FC 2:1 Hellas Verona Hellas Verona
  US Salernitana US Salernitana 1919 1:2 Udinese Calcio Udinese Calcio
  SPAL SPAL 1:2 n.V. Cosenza Calcio Cosenza
  Triestina US Triestina 2:1 n.V. Delfino Pescara 1936 Delfino Pescara
  Como Como 1907 1:2 Brescia Calcio Brescia Calcio
  Avellino US Avellino 1912 1:0 SSC Bari SSC Bari
  FC Bologna FC Bologna 1:2 Calcio Padova Calcio Padova
4.Spieltag FC Norma FC Norma Tallinn 7:0 JK Tallinna Sadam Tallinna Sadam
  Tervis Pärnu JK Tervis Pärnu 4:0 Esdag Tartu Esdag Tartu
2.Spieltag ADO Den Haag ADO Den Haag 2:1 Heracles Almelo Heracles Almelo
1.Spieltag Estoril Praia GD Estoril Praia 1:0 SC Beira-Mar Beira-Mar
  Vit. Guimarães Vitória Guimarães SC 3:0 FC Famalicão Famalicão
  FC Porto FC Porto 3:3 Benfica Lissabon Benfica
  Boavista Porto Boavista Porto FC 3:2 CS Marítimo CS Marítimo
  Sporting Sporting Lissabon 2:1 SC Salgueiros Salgueiros
  CF Estrela CF Estrela Amadora SAD 0:0 Vitória Setúbal FC Vitória Setúbal
  Farense SC Farense 1:0 Belenenses SAD Belenenses SAD
  União Madeira CF União Madeira 2:0 FC Paços de Ferreira Paços Ferreira
  Gil Vicente Gil Vicente FC 1:1 SC Braga SC Braga
16.Spieltag Fyllingen Fyllingen Fotball 0:0 Lyn Oslo FK Lyn
  HamKam Hamarkameratene 3:3 Viking Stavanger Viking FK
  Tromsø IL Tromsø IL 0:0 Rosenborg BK Rosenborg
  Kongsvinger Kongsvinger IL 0:2 Lillestrøm SK Lillestrøm SK
  Molde Molde FK 1:0 IK Start Start
2.Spieltag FAC Floridsdorfer AC 1:4 FC Waidhofen/Ybbs Waidhofen
  Klingenbach ASKÖ Klingenbach 5:1 FC Stadlau FC Stadlau
5.Spieltag Innsbruck 1915 FC Wacker Innsbruck (1915) 2:2 FC Vils FC Vils
  Hall SV Hall 6:0 SV Haiming/Ötztal Haiming/Ötztal
  Fügen SV Fügen 5:4 SVG Mayrhofen Mayrhofen
  Rum SK Rum 2:1 SV Wörgl SV Wörgl
  Kundl SC Kundl 0:1 SV Axams Axams
3.Spieltag Ebbs SK Ebbs 1:2 Innsbrucker AC Innsbrucker AC
  Schwaz SC Schwaz 2:0 TSV Fulpmes Fulpmes
  Mils SC Mils 1:2 SV Rattenberg Rattenberg
  Landeck SV Landeck 2:0 SV Innsbruck SV Innsbruck
  FC Volders FC Volders 4:1 SK Zell/Ziller Zell/Ziller
  Kematen SV Kematen 0:1 FC Kitzbühel Kitzbühel
  Innsbrucker SK Innsbrucker SK 3:1 SC Imst Imst
Gruppe A Paraguay Paraguay 1:1 Kolumbien Kolumbien
  Argentinien Argentinien 2:1 Peru Peru
Gruppe B Bolivien Bolivien 7:0 Venezuela Venezuela
  Brasilien Brasilien 2:0 Ecuador Ecuador
Gruppe A Italien U17 Italien U17 1:2 Mexiko U17 Mexiko U17
Gruppe B Australien U17 Australien U17 2:2 Argentinien U17 Argentinien U17
  Kanada U17 Kanada U17 0:8 Nigeria U17 Nigeria U17
Gruppe C USA U17 Vereinigte Staaten U17 2:2 Tschechoslowakei U17 ČSSR U17
  Kolumbien U17 Kolumbien U17 0:2 Katar U17 Katar U17
Gruppe D Chile U17 Chile U17 2:2 China U17 China U17
  Tunesien U17 Tunesien U17 1:3 Polen U17 Polen U17
3.Spieltag SC Norderstedt 1.SC Norderstedt 1:2 VfL Osnabrück VfL Osnabrück
 
VfB Lübeck VfB Lübeck 3:0 SV Lurup SV Lurup
  VfL Herzlake VfL Herzlake 3:2 Eintracht Braunschweig E. Braunschweig
  Göttingen 05 1.SC Göttingen 05 2:3 Hamburger SV II Hamburger SV II
  Preussen Hameln Preussen Hameln (aufgel.) 3:4 SV Werder Bremen II W. Bremen II
  FSV Brieske/Se. FSV Glückauf Brieske/Senftenberg 2:3 Lichterfelder FC Berlin LFC Berlin
  Anhalt Dessau FC Anhalt Dessau 1:2 Hertha BSC II Hertha BSC II
  Türkspor Türkspor Berlin 3:2 FC Energie Cottbus Energie Cottbus
  Lok Stendal 1.FC Lok Stendal 1:1 Hallescher FC Hallescher FC
  H. Zehlendorf FC Hertha 03 Zehlendorf 4:0 Einheit Wernigerode FCE Wernigerode
  Frohnauer SC Frohnauer SC 0:1 Türkiyemspor Berlin Türkiyemspor
  BW Prenzlau SC Blau-Weiß Energie Prenzlau (aufgel.) 2:0 FC Hansa Rostock II H. Rostock II
  Eintr. Schwerin FC Eintracht Schwerin 2:2 Greifswalder SC Greifswalder SC
  Neubrandenburg 1.FC Neubrandenburg 04 1:0 SG Bergmann-Borsig Berlin SG Bergmann-B.
  Spandauer SV Spandauer SV 0:5 FC Schwedt 02 FC Schwedt 02
  Chemnitz II Chemnitzer FC II 1:2 Chemnitzer SV Chemnitzer SV
  FC Hoyerswerda Hoyerswerdaer FC 1:1 FSV Wacker Nordhausen W. Nordhausen
4.Spieltag SpVg Brakel SpVg Brakel 1:3 SpVgg Erkenschwick Erkenschwick
  VfR Sölde VfR Sölde 0:0 SG Wattenscheid 09 II Wattenscheid II
  SpVgg Marl SpVgg Marl 2:6 SC Paderborn 07 SC Paderborn
  Schalke 04 II FC Schalke 04 II 0:0 SV Holzwickede SV Holzwickede
 
SC Verl SC Verl 2:2 Preußen Münster Preußen Münster
  FSV Gevelsberg FSV Gevelsberg 3:1 FC Gütersloh FC Gütersloh
 
Arm. Bielefeld Arminia Bielefeld 3:1 Borussia Dortmund II B. Dortmund II
  Beckumer SV Beckumer SV 0:0 TSG Dülmen TSG Dülmen
3.Spieltag Viktoria Köln SC Viktoria Köln 0:2 SC Brück (aufgel.) SC Brück
  FV Bad Honnef FV Bad Honnef 1:3 Rot-Weiß Oberhausen RW Oberhausen
  Pr. Krefeld Preußen Krefeld 0:3 Schwarz-Weiß Essen SW Essen
  FC Remscheid FC Remscheid 2:4 1.FC Bocholt 1.FC Bocholt
  Hamborn 07 Sportfreunde Hamborn 07 5:4 Rheydter SV Rheydter SV
  Leverkusen II Bayer 04 Leverkusen II 3:2 Bonner SC Bonner SC
  Germ. Teveren Germania Teveren 2:4 1.FC Köln II 1.FC Köln II
6.Spieltag FC Homburg II FC 08 Homburg II 0:3 VfB Wissen VfB Wissen

Datum wählen

Spieler-Geburtstage

Trainer-Geburtstage