Aidan Davison

Geb./Alter: 11.05.1968 (54)

Geburtsort: England Sedgefield

Nationalität: Nordirland Nordirland

Im Amt seit: 01.05.2019

Vertrag bis: -

Trainerlizenz : UEFA-A-Lizenz

ø-Amtszeit als Trainer : 1,86 Jahre

Aidan Davison
Laredo Heat SC
Laredo Heat
Trainer
Vereinigte Staaten 
Im Amt seit: 01.05.2019

Profildaten

Name im Heimatland: Aidan John Davison
Geburtsdatum: 11.05.1968
Geburtsort: Sedgefield  England
Alter: 54
Nationalität: Nordirland  Nordirland
ø-Amtszeit als Trainer: 1,86 Jahre
Trainerlizenz: UEFA-A-Lizenz

Leistungsdaten

Keine Daten vorhanden.

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVerein & FunktionAmtsantrittAmtsaustrittSpielePPS
Laredo Heat SC18/19 (01.05.2019) vsl. - 21,50
FC Pune City18/19 (24.12.2018) 18/19 (30.04.2019) -0,00
Torwart-Trainer unter: Phil Brown (8 Spiele)
Sporting Arizona FC17/18 (01.09.2017) 18/19 (23.12.2018) 21,50
FC Arizona16/17 (01.07.2016) 17/18 (30.08.2017) -0,00
FC JAX Destroyers11/12 (18.07.2011) 12/13 (28.01.2013) -0,00
Hull City U2309/10 (01.07.2009) 10/11 (30.06.2011) -0,00
Colchester United04/05 (05.07.2004) 07/08 (07.05.2008) -0,00
Co-Trainer unter: Phil Parkinson (106 Spiele), Geraint Williams (96 Spiele)
Ehemalige Vereine
Hull City, FC JAX Destroyers
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
08/09 01.07.2008 Colchester United Karriereende 250 Tsd. € -
04/05 01.07.2004 Grimsby Town Colchester United - ablösefrei
03/04 01.07.2003 Bradford City Grimsby Town - ablösefrei
99/00 01.01.2000 Sheffield United Bradford City - ablösefrei
99/00 01.07.1999 Grimsby Town Sheffield United - ablösefrei
97/98 01.07.1997 Hull City Grimsby Town - ablösefrei
96/97 01.01.1997 Bradford City Hull City - ablösefrei
96/97 01.07.1996 Bolton Wanderers Bradford City - ablösefrei
93/94 01.07.1993 FC Millwall Bolton Wanderers - 35 Tsd. €
91/92 01.07.1991 FC Blackpool FC Millwall - ?
Transfererlöse gesamt: 35 Tsd. €