Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Afrika-Cup-Qualifikation

Pokalart: Nationalmannschaft Quali

Teilnehmer: 52

Afrika-Cup-Qualifikation

Info

Saison auswählen:
Gruppe A
# Verein Spiele +/- Pkt.
1 Mali 4 4 10
2 Guinea 4 3 8
3 Namibia 4 -3 3
4 Tschad 4 -4 1
Mi. 13.11.2019 17:00
13.11.2019 Tschad
Do. 14.11.2019 20:00
14.11.2019 Guinea
So. 17.11.2019 13:00
17.11.2019 Mali
So. 17.11.2019 17:00
Namibia
Mi. 11.11.2020 17:00
11.11.2020 Tschad
Fr. 13.11.2020 20:00
13.11.2020 Namibia
So. 15.11.2020 17:00
15.11.2020 Guinea
Di. 17.11.2020 20:00
17.11.2020 Mali
Mo. 22.03.2021 00:00
22.03.2021 Namibia
Mali
Di. 30.03.2021 00:00
30.03.2021 Tschad
Guinea
Gruppe B
# Verein Spiele +/- Pkt.
1 Burkina Faso 4 3 8
2 Uganda 4 2 7
3 Malawi 4 -3 4
4 Südsudan 4 -2 3
Mi. 13.11.2019 14:00
13.11.2019 Südsudan
Mi. 13.11.2019 20:00
Uganda
So. 17.11.2019 12:00
17.11.2019 Burkina Faso
So. 17.11.2019 14:00
Malawi
Do. 12.11.2020 14:00
12.11.2020 Südsudan
Do. 12.11.2020 20:00
Malawi
Mo. 16.11.2020 14:00
16.11.2020 Uganda
Burkina Faso
Mo. 22.03.2021 00:00
22.03.2021 Malawi
Burkina Faso
Di. 30.03.2021 00:00
30.03.2021 Südsudan
Uganda
Gruppe C
# Verein Spiele +/- Pkt.
1 Ghana 4 4 9
2 Südafrika 4 3 9
3 Sudan 4 2 6
4 São Tomé und Príncipe 4 -9 0
Mi. 13.11.2019 20:00
13.11.2019 São Tomé und Príncipe
Do. 14.11.2019 20:00
14.11.2019 Südafrika
So. 17.11.2019 14:00
17.11.2019 Sudan
Mo. 18.11.2019 17:00
18.11.2019 Ghana
Do. 12.11.2020 17:00
12.11.2020 Sudan
Fr. 13.11.2020 20:00
13.11.2020 São Tomé und Príncipe
Mo. 16.11.2020 14:00
16.11.2020 Südafrika
Di. 17.11.2020 14:00
17.11.2020 Ghana
Mo. 22.03.2021 00:00
22.03.2021 Sudan
Ghana
Di. 30.03.2021 00:00
30.03.2021 São Tomé und Príncipe
Südafrika
Gruppe D
# Verein Spiele +/- Pkt.
1 Gambia 4 2 7
2 Gabun 4 1 7
3 Demokratische Republik Kongo 4 1 6
4 Angola 4 -4 1
Mi. 13.11.2019 20:00
13.11.2019 Gambia
Do. 14.11.2019 20:00
14.11.2019 Gabun
So. 17.11.2019 20:00
17.11.2019 Angola
Mo. 18.11.2019 17:00
18.11.2019 Demokratische Republik Kongo
Do. 12.11.2020 20:00
12.11.2020 Gambia
Sa. 14.11.2020 20:00
14.11.2020 Angola
Mo. 16.11.2020 17:00
16.11.2020 Gabun
Di. 17.11.2020 17:00
17.11.2020 Demokratische Republik Kongo
Mo. 22.03.2021 00:00
22.03.2021 Angola
Demokratische Republik Kongo
Di. 30.03.2021 00:00
30.03.2021 Gambia
Gabun
Gruppe E
# Verein Spiele +/- Pkt.
1 Marokko 4 8 10
2 Mauretanien 4 0 5
3 Burundi 4 -3 4
4 Zentralafrikanische Republik 4 -5 3
Mi. 13.11.2019 14:00
13.11.2019 Burundi
Fr. 15.11.2019 20:00
15.11.2019 Mauretanien
Di. 19.11.2019 14:00
19.11.2019 Marokko
Di. 19.11.2019 17:00
Zentralafrikanische Republik
Mi. 11.11.2020 17:00
11.11.2020 Burundi
Fr. 13.11.2020 20:00
13.11.2020 Zentralafrikanische Republik
So. 15.11.2020 14:00
15.11.2020 Mauretanien
Di. 17.11.2020 17:00
17.11.2020 Marokko
Mo. 22.03.2021 00:00
22.03.2021 Zentralafrikanische Republik
Marokko
Di. 30.03.2021 00:00
30.03.2021 Burundi
Mauretanien
Gruppe F
# Verein Spiele +/- Pkt.
1 Kamerun 4 6 10
2 Mosambik 4 -3 4
3 Kap Verde 4 0 4
4 Ruanda 4 -3 2
Mi. 13.11.2019 17:00
13.11.2019 Kap Verde
Do. 14.11.2019 17:00
14.11.2019 Ruanda
So. 17.11.2019 17:00
17.11.2019 Kamerun
Mo. 18.11.2019 17:00
18.11.2019 Mosambik
Do. 12.11.2020 17:00
12.11.2020 Mosambik
Ruanda
Mo. 16.11.2020 17:00
16.11.2020 Kamerun
Di. 17.11.2020 14:00
17.11.2020 Kap Verde
Mo. 22.03.2021 00:00
22.03.2021 Mosambik
Kamerun
Di. 30.03.2021 00:00
30.03.2021 Ruanda
Kap Verde
Gruppe G
# Verein Spiele +/- Pkt.
1 Ägypten 4 3 8
2 Komoren 4 2 8
3 Kenia 4 -1 3
4 Togo 4 -4 1
Do. 14.11.2019 17:00
14.11.2019 Komoren
Kenia
Mo. 18.11.2019 14:00
18.11.2019 Ägypten
Mo. 18.11.2019 17:00
Togo
Mi. 11.11.2020 17:00
11.11.2020 Komoren
Sa. 14.11.2020 20:00
14.11.2020 Togo
So. 15.11.2020 17:00
15.11.2020 Kenia
Di. 17.11.2020 17:00
17.11.2020 Ägypten
Mo. 22.03.2021 00:00
22.03.2021 Togo
Ägypten
Di. 30.03.2021 00:00
30.03.2021 Komoren
Kenia
Gruppe H
# Verein Spiele +/- Pkt.
1 Algerien 4 8 10
2 Simbabwe 4 -1 5
3 Botsuana 4 -1 4
4 Sambia 4 -6 3
Do. 14.11.2019 17:00
14.11.2019 Botsuana
Do. 14.11.2019 20:00
Sambia
Mo. 18.11.2019 20:00
18.11.2019 Algerien
Di. 19.11.2019 17:00
19.11.2019 Simbabwe
Do. 12.11.2020 17:00
12.11.2020 Botsuana
Do. 12.11.2020 20:00
Simbabwe
Mo. 16.11.2020 14:00
16.11.2020 Algerien
Mo. 16.11.2020 17:00
Sambia
Mo. 22.03.2021 00:00
22.03.2021 Simbabwe
Algerien
Di. 30.03.2021 00:00
30.03.2021 Botsuana
Sambia
Gruppe I
# Verein Spiele +/- Pkt.
1 Senegal 4 8 12
2 Republik Kongo 4 3 7
3 Guinea-Bissau 4 -3 3
4 Eswatini 4 -8 1
Mi. 13.11.2019 17:00
13.11.2019 Eswatini
Mi. 13.11.2019 20:00
Republik Kongo
So. 17.11.2019 14:00
17.11.2019 Senegal
So. 17.11.2019 17:00
Guinea-Bissau
Mi. 11.11.2020 17:00
11.11.2020 Guinea-Bissau
Do. 12.11.2020 17:00
12.11.2020 Eswatini
So. 15.11.2020 17:00
15.11.2020 Senegal
Mo. 16.11.2020 14:00
16.11.2020 Republik Kongo
Mo. 22.03.2021 00:00
22.03.2021 Guinea-Bissau
Senegal
Di. 30.03.2021 00:00
30.03.2021 Eswatini
Republik Kongo
Gruppe J
# Verein Spiele +/- Pkt.
1 Tunesien 4 5 10
2 Äquatorialguinea 4 0 6
3 Tansania 4 -1 4
4 Libyen 4 -4 3
Fr. 15.11.2019 17:00
15.11.2019 Äquatorialguinea
Fr. 15.11.2019 20:00
Libyen
Di. 19.11.2019 20:00
19.11.2019 Tunesien
Tansania
Mi. 11.11.2020 20:00
11.11.2020 Äquatorialguinea
Fr. 13.11.2020 20:00
13.11.2020 Tansania
So. 15.11.2020 20:00
15.11.2020 Libyen
Di. 17.11.2020 20:00
17.11.2020 Tunesien
Mo. 22.03.2021 00:00
22.03.2021 Tansania
Tunesien
Di. 30.03.2021 00:00
30.03.2021 Äquatorialguinea
Libyen
Gruppe K
# Verein Spiele +/- Pkt.
1 Elfenbeinküste 4 1 7
2 Madagaskar 4 4 7
3 Äthiopien 4 2 6
4 Niger 4 -7 3
Sa. 16.11.2019 14:00
16.11.2019 Äthiopien
Sa. 16.11.2019 20:00
Niger
Di. 19.11.2019 14:00
19.11.2019 Elfenbeinküste
Di. 19.11.2019 17:00
Madagaskar
Do. 12.11.2020 17:00
12.11.2020 Madagaskar
Fr. 13.11.2020 17:00
13.11.2020 Äthiopien
Di. 17.11.2020 14:00
17.11.2020 Niger
Elfenbeinküste
Mo. 22.03.2021 00:00
22.03.2021 Madagaskar
Elfenbeinküste
Di. 30.03.2021 00:00
30.03.2021 Äthiopien
Niger
Gruppe L
# Verein Spiele +/- Pkt.
1 Nigeria 4 3 8
2 Benin 4 1 7
3 Sierra Leone 4 -1 3
4 Lesotho 4 -3 2
Mi. 13.11.2019 17:00
13.11.2019 Lesotho
Benin
So. 17.11.2019 14:00
17.11.2019 Sierra Leone
So. 17.11.2019 17:00
Nigeria
Fr. 13.11.2020 17:00
13.11.2020 Sierra Leone
Sa. 14.11.2020 17:00
14.11.2020 Lesotho
Di. 17.11.2020 14:00
17.11.2020 Benin
Di. 17.11.2020 17:00
Nigeria
Mo. 22.03.2021 00:00
22.03.2021 Sierra Leone
Nigeria
Di. 30.03.2021 00:00
30.03.2021 Lesotho
Benin

Die wertvollsten Spieler

#SpielerVereinMarktwert
1
Sadio Mané
Linksaußen
Senegal
2
Kalidou Koulibaly
Innenverteidiger
Senegal
3
Achraf Hakimi
Rechtes Mittelfeld
Marokko
4
Victor Osimhen
Mittelstürmer
Nigeria
5
Riyad Mahrez
Rechtsaußen
Algerien

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Victor Osimhen
Mittelstürmer
21Nigeria
2
Hakim Ziyech
Rechtsaußen
27Marokko
3
Vincent Aboubakar
Mittelstürmer
28Kamerun
4
Saidi Ntibazonkiza
Linksaußen
33Burundi
5
Wahbi Khazri
Mittelstürmer
29Tunesien