Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

A-Junioren Bundesliga Nord/Nordost

A-Junioren Bundesliga Nord/Nordost
Ligahöhe: Jugendliga - Deutschland Deutschland
Ligagröße: 14 Mannschaften
Spieler: 362
Legionäre: 56 Spieler  15,5%
ø-Alter: 18,1 Jahre

Info

Auf der Wettbewerbs-Startseite werden die teilnehmenden Mannschaften einer Saison (auswählbar im Drop-down-Menü) zunächst anhand des Gesamtmarktwertes gelistet. Neben News, einer Spieltagsübersicht und der Torschützenliste bietet die Tabelle weitere Informationen.

Saison auswählen:
Vereine - U19-Bundesliga Nord/Nordost 19/20
VereinnamenameKaderø-AlterLegionäre
   36218,1 Jahre56
RasenBallsport Leipzig U192618,16
Hertha BSC U192817,97
1.FC Union Berlin U192817,94
SV Werder Bremen U192418,07
VfL Wolfsburg U192518,15
Chemnitzer FC U192218,21
Holstein Kiel U192418,23
FC St. Pauli U192718,20
Hannover 96 U192518,13
Hamburger SV U192718,112
1.FC Magdeburg U192518,01
Dynamo Dresden U192618,03
Niendorfer TSV U192618,11
FC Energie Cottbus U192918,03
Top-Torschützen
#SpielerAlterVereinTore
1
Eren Dinkci
Rechtsaußen
17SV Werder Bremen U19
2
Simon Stehle
Rechtsaußen
18Hannover 96 U19
3
Fisnik Asllani
Mittelstürmer
171.FC Union Berlin U19
4
Nick Woltemade
Mittelstürmer
17SV Werder Bremen U19
5
Lazar Samardzic
Offensives Mittelfeld
17Hertha BSC U19

Die letzten Transfers

  • Tobias Eisenhuth
    Alter: 18 Jahre  Deutschland
    Position: Zentrales Mittelfeld
    Marktwert: 200 Tsd. €
    Ablöse: -
    FC Energie Cottbus U19
     
    FC Energie Cottbus

Die wertvollsten Spieler der Liga

#SpielerVereinMarktwert
1
Mads Bidstrup
Zentrales Mittelfeld
RasenBallsport Leipzig U19
2
Fabrice Hartmann
Rechtsaußen
RasenBallsport Leipzig U19
3
Julian Albrecht
Zentrales Mittelfeld
Hertha BSC U19
4
Lazar Samardzic
Offensives Mittelfeld
Hertha BSC U19
5
Tom Krauß
Defensives Mittelfeld
RasenBallsport Leipzig U19
Tabelle U19-Bundesliga Nord/Nordost 19/20
# Verein Spiele +/- Pkt.
SV Werder Bremen U19 14 35 34
Hertha BSC U19 13 19 31
VfL Wolfsburg U19 13 23 30
1.FC Union Berlin U19 13 23 28
Hannover 96 U19 13 12 23
Hamburger SV U19 14 10 21
Dynamo Dresden U19 14 5 20
RasenBallsport Leipzig U19 14 5 19
Holstein Kiel U19 13 -16 16
FC St. Pauli U19 13 -3 15
1.FC Magdeburg U19 14 -9 15
Niendorfer TSV U19 13 -27 7
FC Energie Cottbus U19 13 -30 7
Chemnitzer FC U19 14 -47 1