efbet Liga
Bulgarien
Ligahöhe:
1.Liga
Amtierender Meister:
Ludogorets Razgrad
Rekordmeister:
ZSKA Sofia 31 mal
5-Jahreswertung:
26. Platz 20.375 Punkte
- Ligagröße: 16 Mannschaften
- Spieler: 414
- Legionäre: 187 Spieler 45,2%
- ø-Marktwert: 393 Tsd. €
- ø-Alter: 25,6
Der 10. Spieltag 19/20
Diese Übersicht zeigt einen Kurzüberblick aller Partien des ausgewählten Spieltags mit entsprechend relevanten Informationen sowohl vor, als auch live während sowie nach dem Spiel. In der rechten Spalte werden zudem die Tabelle und die Torjägerliste des Wettbewerbs zum jeweiligen Zeitpunkt angezeigt.
(7.) Varna | 2:0 | Botev (9.) | ||
Fr.
20.09.2019
- 16:30 Uhr
|
||||
950 · Stanislav Todorov | ||||
Spielverlauf | ||||
49' | 1:0 | |||
65' | ||||
67' | 2:0 | |||
Tipprunden-Tendenz | ||||
(4.) ZSKA | 3:0 | Tsars (13.) | ||
Fr.
20.09.2019
- 19:00 Uhr
|
||||
1.200 · Stanimir Trenchev | ||||
Spielverlauf | ||||
48' | 1:0 | |||
75' | 2:0 | |||
81' | 3:0 | |||
Tipprunden-Tendenz | ||||
(12.) Vratsa | 0:0 | Dunav (10.) | ||
Sa.
21.09.2019
- 16:30 Uhr
|
||||
1.800 · Valentin Stanchev | ||||
Tipprunden-Tendenz | ||||
(8.) Slavia | 0:2 | Levski (2.) | ||
Sa.
21.09.2019
- 19:00 Uhr
|
||||
1.400 · Dragomir Draganov | ||||
Spielverlauf | ||||
0:1 | 73' | |||
0:2 | 81' | |||
Tipprunden-Tendenz | ||||
(3.) Loko | 3:0 | Beroe (6.) | ||
So.
22.09.2019
- 16:45 Uhr
|
||||
1.200 · Georgi Kabakov | ||||
Spielverlauf | ||||
28' | 1:0 | |||
39' | 2:0 | |||
85' | 3:0 | |||
Tipprunden-Tendenz | ||||
(1.) Lud | 2:0 | Arda (5.) | ||
So.
22.09.2019
- 19:15 Uhr
|
||||
1.300 · Ivaylo Stoyanov | ||||
Spielverlauf | ||||
35' | 1:0 | |||
66' | 2:0 | |||
Tipprunden-Tendenz | ||||
(11.) Etar | 1:0 | Vitosh (14.) | ||
Mo.
23.09.2019
- 16:30 Uhr
|
||||
800 · Vladimir Valkov | ||||
Spielverlauf | ||||
42' | 1:0 | |||
85' | ||||
Tipprunden-Tendenz | ||||
Tabelle efbet Liga 19/20
# | Verein | Spiele | +/- | Pkt. | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Ludogorets | 10 | 12 | 24 | |
2 | Levski Sofia | 10 | 15 | 23 | |
3 | Loko Plovdiv | 10 | 10 | 20 | |
4 | ZSKA Sofia | 10 | 5 | 19 | |
5 | Arda Kardzhali | 10 | 0 | 15 | |
6 | Beroe | 10 | 0 | 15 | |
7 | Cherno More | 10 | 2 | 14 | |
8 | Etar | 10 | -2 | 11 | |
9 | Slavia Sofia | 10 | -3 | 10 | |
10 | Dunav | 10 | -5 | 10 | |
11 | Botev Vratsa | 10 | -5 | 9 | |
12 | Botev Plovdiv | 10 | -6 | 9 | |
13 | Tsarsko Selo | 10 | -8 | 8 | |
14 | Vitosha | 10 | -15 | 3 |
Für wen bist du?
In diesem Spiel
bist du für...