Promotion League
Schweiz
Ligahöhe:
3.Liga
- Ligagröße: 18 Mannschaften
- Spieler: 460
- Legionäre: 150 Spieler 32,6%
- ø-Marktwert: 81 Tsd. €
- ø-Alter: 23,4
Kompletter Spielplan Promotion League
Auf dieser Seite ist der Spielplan der aktuellen Saison zu finden. Alle Spieltage werden chronologisch angezeigt.
1. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 02.08.1919:30 | ||||||
(5.) Stade Nyonnais | 2:1 | FC Sion U21 (12.) | ||||
Sa. 03.08.1915:00 | ||||||
(11.) FC Black Stars | 0:0 | FC Basel U21 (10.) | ||||
16:00 | ||||||
(7.) SC YF Juventus | 3:3 | FC Bavois (6.) | ||||
(1.) FC Breitenrain | 3:1 | FC Münsingen (15.) | ||||
(9.) Rapperswil-Jona | 2:2 | Etoile Carouge (8.) | ||||
(3.) FC Köniz | 2:0 | SC Cham (16.) | ||||
(13.) FC Zürich U21 | 1:2 | SC Brühl SG (4.) | ||||
17:30 | ||||||
(2.) Yverdon Sport | 3:1 | AC Bellinzona (14.) |
2. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mi. 07.08.1919:00 | ||||||
(6.) FC Sion U21 | 2:1 | Etoile Carouge (13.) | ||||
19:30 | ||||||
(10.) FC Bavois | 1:1 | FC Breitenrain (3.) | ||||
(8.) Stade Nyonnais | 0:2 | Yverdon Sport (1.) | ||||
(16.) SC Cham | 0:3 | FC Black Stars (2.) | ||||
20:00 | ||||||
(15.) FC Münsingen | 1:1 | Rapperswil-Jona (11.) | ||||
(7.) FC Köniz | 0:3 | AC Bellinzona (5.) | ||||
(4.) SC Brühl SG | 2:2 | SC YF Juventus (9.) | ||||
Mi. 25.09.1916:00 | ||||||
(12.) FC Basel U21 | 1:1 | FC Zürich U21 (14.) |
3. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 10.08.1915:00 | ||||||
(2.) FC Black Stars | 3:1 | AC Bellinzona (9.) | ||||
16:00 | ||||||
(4.) FC Köniz | 3:2 | Stade Nyonnais (11.) | ||||
(7.) SC YF Juventus | 1:1 | FC Basel U21 (8.) | ||||
(6.) FC Breitenrain | 0:1 | SC Brühl SG (3.) | ||||
(14.) FC Zürich U21 | 1:1 | SC Cham (16.) | ||||
17:00 | ||||||
(5.) Rapperswil-Jona | 2:1 | FC Bavois (12.) | ||||
(13.) Etoile Carouge | 1:1 | FC Münsingen (15.) | ||||
17:30 | ||||||
(1.) Yverdon Sport | 2:1 | FC Sion U21 (10.) |
4. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Fr. 16.08.1920:00 | ||||||
(4.) FC Basel U21 | 3:1 | FC Breitenrain (10.) | ||||
Sa. 17.08.1915:00 | ||||||
(6.) FC Sion U21 | 3:1 | FC Münsingen (16.) | ||||
Mi. 21.08.1919:30 | ||||||
(13.) Stade Nyonnais | 1:3 | FC Black Stars (2.) | ||||
(9.) FC Bavois | 2:1 | Etoile Carouge (14.) | ||||
20:00 | ||||||
(3.) SC Brühl SG | 2:2 | Rapperswil-Jona (5.) | ||||
Mi. 28.08.1919:30 | ||||||
(11.) SC Cham | 3:2 | SC YF Juventus (12.) | ||||
(1.) Yverdon Sport | 5:0 | FC Köniz (8.) | ||||
(7.) AC Bellinzona | 2:1 | FC Zürich U21 (15.) |
5. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 24.08.1915:00 | ||||||
(2.) FC Black Stars | 0:4 | Yverdon Sport (1.) | ||||
16:00 | ||||||
(4.) FC Köniz | 2:1 | FC Sion U21 (10.) | ||||
(14.) SC YF Juventus | 1:2 | AC Bellinzona (3.) | ||||
(12.) FC Breitenrain | 2:3 | SC Cham (9.) | ||||
(15.) FC Zürich U21 | 0:0 | Stade Nyonnais (13.) | ||||
17:00 | ||||||
(8.) Rapperswil-Jona | 0:0 | FC Basel U21 (7.) | ||||
(11.) Etoile Carouge | 2:0 | SC Brühl SG (6.) | ||||
So. 25.08.1914:30 | ||||||
(16.) FC Münsingen | 0:3 | FC Bavois (5.) |
6. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 31.08.1916:00 | ||||||
(11.) FC Basel U21 | 1:3 | Etoile Carouge (8.) | ||||
(12.) SC Cham | 2:4 | Rapperswil-Jona (4.) | ||||
(3.) SC Brühl SG | 3:1 | FC Münsingen (16.) | ||||
(2.) FC Köniz | 1:0 | FC Black Stars (5.) | ||||
(13.) FC Breitenrain | 3:3 | AC Bellinzona (6.) | ||||
16:30 | ||||||
(10.) FC Sion U21 | 1:1 | FC Bavois (7.) | ||||
17:00 | ||||||
(9.) Stade Nyonnais | 4:0 | SC YF Juventus (14.) | ||||
17:30 | ||||||
(1.) Yverdon Sport | 5:0 | FC Zürich U21 (15.) |
7. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 07.09.1915:00 | ||||||
(5.) FC Black Stars | 1:1 | FC Sion U21 (11.) | ||||
16:00 | ||||||
(10.) FC Bavois | 0:3 | SC Brühl SG (2.) | ||||
(13.) FC Zürich U21 | 4:2 | FC Köniz (4.) | ||||
(15.) SC YF Juventus | 3:3 | Yverdon Sport (1.) | ||||
(14.) FC Breitenrain | 1:4 | Stade Nyonnais (6.) | ||||
17:00 | ||||||
(9.) Etoile Carouge | 1:1 | SC Cham (12.) | ||||
(3.) Rapperswil-Jona | 2:1 | AC Bellinzona (8.) | ||||
So. 08.09.1914:30 | ||||||
(16.) FC Münsingen | 1:3 | FC Basel U21 (7.) |
8. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 14.09.1915:00 | ||||||
(2.) FC Black Stars | 4:1 | FC Zürich U21 (14.) | ||||
(9.) FC Sion U21 | 1:0 | SC Brühl SG (3.) | ||||
16:00 | ||||||
(12.) SC Cham | 2:2 | FC Münsingen (16.) | ||||
(8.) FC Köniz | 0:1 | SC YF Juventus (13.) | ||||
17:30 | ||||||
(1.) Yverdon Sport | 3:0 | FC Breitenrain (15.) | ||||
Mi. 18.09.1920:00 | ||||||
(4.) FC Basel U21 | 4:0 | FC Bavois (11.) | ||||
Mi. 25.09.1919:30 | ||||||
(5.) Stade Nyonnais | 2:1 | Rapperswil-Jona (6.) | ||||
20:00 | ||||||
(10.) AC Bellinzona | 0:1 | Etoile Carouge (7.) |
9. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 21.09.1916:00 | ||||||
(14.) SC YF Juventus | 0:1 | FC Black Stars (3.) | ||||
(13.) FC Breitenrain | 3:1 | FC Köniz (10.) | ||||
(2.) SC Brühl SG | 3:1 | FC Basel U21 (6.) | ||||
(16.) FC Münsingen | 2:4 | AC Bellinzona (7.) | ||||
(11.) FC Bavois | 2:2 | SC Cham (12.) | ||||
(15.) FC Zürich U21 | 0:2 | FC Sion U21 (5.) | ||||
17:00 | ||||||
(8.) Rapperswil-Jona | 0:4 | Yverdon Sport (1.) | ||||
(9.) Etoile Carouge | 0:4 | Stade Nyonnais (4.) |
10. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 28.09.1915:00 | ||||||
(3.) FC Black Stars | 2:2 | FC Breitenrain (13.) | ||||
(4.) FC Sion U21 | 1:0 | FC Basel U21 (8.) | ||||
16:00 | ||||||
(12.) SC Cham | 2:3 | SC Brühl SG (2.) | ||||
(10.) FC Köniz | 1:4 | Rapperswil-Jona (6.) | ||||
(15.) FC Zürich U21 | 1:1 | SC YF Juventus (14.) | ||||
17:30 | ||||||
(1.) Yverdon Sport | 1:1 | Etoile Carouge (9.) | ||||
(7.) AC Bellinzona | 0:0 | FC Bavois (11.) | ||||
So. 29.09.1915:00 | ||||||
(5.) Stade Nyonnais | 1:3 | FC Münsingen (16.) |
11. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 05.10.1916:00 | ||||||
(8.) FC Basel U21 | 0:0 | SC Cham (12.) | ||||
(2.) SC Brühl SG | 1:4 | AC Bellinzona (6.) | ||||
(11.) SC YF Juventus | 2:0 | FC Sion U21 (7.) | ||||
(15.) FC Breitenrain | 2:3 | FC Zürich U21 (14.) | ||||
(13.) FC Bavois | 2:5 | Stade Nyonnais (3.) | ||||
17:00 | ||||||
(4.) Rapperswil-Jona | 1:0 | FC Black Stars (5.) | ||||
(9.) Etoile Carouge | 2:2 | FC Köniz (10.) | ||||
So. 06.10.1914:00 | ||||||
(16.) FC Münsingen | 1:3 | Yverdon Sport (1.) |
12. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 12.10.1915:00 | ||||||
(6.) FC Black Stars | 1:3 | Etoile Carouge (9.) | ||||
(4.) FC Sion U21 | 2:0 | SC Cham (13.) | ||||
16:00 | ||||||
(10.) FC Köniz | 2:1 | FC Münsingen (16.) | ||||
(11.) SC YF Juventus | 1:1 | FC Breitenrain (14.) | ||||
(15.) FC Zürich U21 | 1:2 | Rapperswil-Jona (3.) | ||||
(8.) AC Bellinzona | 1:3 | FC Basel U21 (7.) | ||||
17:00 | ||||||
(2.) Stade Nyonnais | 5:1 | SC Brühl SG (5.) | ||||
17:30 | ||||||
(1.) Yverdon Sport | 2:2 | FC Bavois (12.) |
13. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 19.10.1916:00 | ||||||
(9.) FC Basel U21 | 0:2 | Stade Nyonnais (2.) | ||||
(11.) SC Cham | 2:1 | AC Bellinzona (10.) | ||||
(12.) FC Breitenrain | 2:1 | FC Sion U21 (5.) | ||||
(6.) SC Brühl SG | 2:4 | Yverdon Sport (1.) | ||||
17:00 | ||||||
(3.) Rapperswil-Jona | 3:1 | SC YF Juventus (13.) | ||||
(8.) Etoile Carouge | 2:2 | FC Zürich U21 (15.) | ||||
So. 20.10.1914:00 | ||||||
(16.) FC Münsingen | 1:2 | FC Black Stars (4.) | ||||
Di. 22.10.1920:00 | ||||||
(14.) FC Bavois | 1:3 | FC Köniz (7.) |
14. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 26.10.1915:00 | ||||||
(5.) FC Black Stars | 1:1 | FC Bavois (14.) | ||||
(12.) FC Breitenrain | 2:1 | Rapperswil-Jona (3.) | ||||
(8.) FC Sion U21 | 0:3 | AC Bellinzona (7.) | ||||
16:00 | ||||||
(15.) SC YF Juventus | 1:6 | Etoile Carouge (6.) | ||||
(9.) FC Köniz | 0:3 | SC Brühl SG (4.) | ||||
(13.) FC Zürich U21 | 3:0 | FC Münsingen (16.) | ||||
17:00 | ||||||
(2.) Stade Nyonnais | 0:1 | SC Cham (11.) | ||||
17:30 | ||||||
(1.) Yverdon Sport | 1:0 | FC Basel U21 (10.) |
15. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 02.11.1916:00 | ||||||
(8.) FC Basel U21 | 2:1 | FC Köniz (10.) | ||||
(11.) SC Cham | 2:2 | Yverdon Sport (1.) | ||||
(6.) SC Brühl SG | 1:2 | FC Black Stars (4.) | ||||
(14.) FC Bavois | 1:3 | FC Zürich U21 (12.) | ||||
17:00 | ||||||
(5.) Etoile Carouge | 4:1 | FC Breitenrain (13.) | ||||
So. 03.11.1914:30 | ||||||
(16.) FC Münsingen | 2:0 | SC YF Juventus (15.) | ||||
(7.) AC Bellinzona | 0:0 | Stade Nyonnais (3.) | ||||
15:00 | ||||||
(2.) Rapperswil-Jona | 2:1 | FC Sion U21 (9.) |
16. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 09.11.1916:00 | ||||||
(8.) FC Basel U21 | 0:0 | FC Black Stars (5.) | ||||
(6.) SC Brühl SG | 2:1 | FC Zürich U21 (13.) | ||||
(14.) FC Bavois | 1:0 | SC YF Juventus (15.) | ||||
17:00 | ||||||
(4.) Etoile Carouge | 3:0 | Rapperswil-Jona (3.) | ||||
So. 10.11.1914:30 | ||||||
(12.) SC Cham | 0:0 | FC Köniz (10.) | ||||
(16.) FC Münsingen | 1:4 | FC Breitenrain (11.) | ||||
(7.) AC Bellinzona | 1:0 | Yverdon Sport (1.) | ||||
Sa. 23.11.1915:00 | ||||||
(9.) FC Sion U21 | 2:4 | Stade Nyonnais (2.) |
17. Spieltag
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Sa. 16.11.1915:00 | ||||||
(5.) FC Black Stars | 3:1 | SC Cham (12.) | ||||
(9.) FC Breitenrain | 4:0 | FC Bavois (14.) | ||||
16:00 | ||||||
(2.) Rapperswil-Jona | 4:0 | FC Münsingen (16.) | ||||
(15.) SC YF Juventus | 5:2 | SC Brühl SG (7.) | ||||
17:00 | ||||||
(4.) Etoile Carouge | 2:1 | FC Sion U21 (10.) | ||||
17:30 | ||||||
(1.) Yverdon Sport | 1:1 | Stade Nyonnais (3.) | ||||
So. 17.11.1914:30 | ||||||
(6.) AC Bellinzona | 6:2 | FC Köniz (11.) | ||||
Sa. 23.11.1916:00 | ||||||
(13.) FC Zürich U21 | 2:2 | FC Basel U21 (8.) |