Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

1.FC Kaiserslautern Jugend

Kadergröße: 0

Durchschnittsalter: 0,0

Legionäre: -

A-Nationalspieler: 0

Stadion: -

Akt. Transferbilanz: +-0

1.FC Kaiserslautern Jugend
Mitarbeiterhistorie 1.FC Kaiserslautern Jugend

Die Mitarbeiterhistorie listet alle Trainer, Präsidenten, Sportliche Leiter etc. sowie deren Amtszeit, die jemals für den ausgewählten Verein gearbeitet haben. Unter „Personalie“ kann man im Dropdown-Menü zwischen den einzelnen Ämtern wechseln.

Personalie:
Name/GeburtsdatumNat.AmtsantrittAmtsendeAmtszeitSpielePPS
Tobias Harst
24.02.1992
Deutschland01.07.201930.06.2020365 Tage 0-
Christian Stegmaier
03.01.1991
Deutschland01.07.201816.09.2019442 Tage 0-
Fabio Fuhs
10.04.1988
Deutschland01.07.201730.06.2018364 Tage 0-
Alexander Pommerehnck
17.04.1988
Deutschland01.01.201630.06.2017546 Tage 0-
Alexander Bugera
08.08.1978
Deutschland01.07.201521.03.2016264 Tage 0-
Guido Hoffmann
20.12.1965
Deutschland01.07.201530.01.2016213 Tage 0-
Onur Kirik
25.09.1985
Deutschland01.07.201430.06.2016730 Tage 0-
Kevin Lemke
-
Deutschland01.07.201430.06.20171095 Tage 0-
Michael Eppers
12.02.1991
Deutschland01.07.201430.06.20171095 Tage 0-
Marco Laping
14.02.1978
Deutschland01.07.201330.06.2015729 Tage 0-
Stefan Meissner
08.03.1973
Deutschland01.07.201330.06.20202556 Tage 0-
Daniel Wilde
k. A.
Deutschland01.07.201330.06.2015729 Tage 0-
Marc Heidenmann
31.10.1990
Deutschland01.07.201230.06.2013364 Tage 0-
Guido Hoffmann
20.12.1965
Deutschland01.01.201210.09.2012253 Tage 0-
Stefan Meissner
08.03.1973
Deutschland01.07.201110.10.2011101 Tage 0-
Engelbert Klag
14.05.1953
Deutschland01.07.200430.06.20102190 Tage 0-