1.Division
Russland
Ligahöhe:
2.Liga
- Ligagröße: 18 Mannschaften
- Spieler: 474
- Legionäre: 52 Spieler 11,0%
- ø-Marktwert: 308 Tsd. €
- ø-Alter: 26,2
Info
Auf dieser Seite ist der Spielplan der aktuellen Saison zu finden. Alle Spieltage werden chronologisch angezeigt.
Partien des 7.Spieltages 1.Division 1992
Heim | Ergebnis | Gast | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Mi. 27.05.1992 | ||||||
(8.) APK Az | 2:0 | Dinamo (16.) | ||||
(3.) Metall | 5:1 | Terek (15.) | ||||
(1.) Sochi | 3:0 | Nart C (9.) | ||||
(1.) KamAZ | 3:0 | Dinamo (18.) | ||||
(11.) Torped | 2:0 | TMiass (5.) | ||||
(18.) Salyut | 0:1 | T.Tag. (6.) | ||||
(17.) S.Anap | 1:0 | Druzhb (7.) | ||||
(5.) T.Vlad | 2:1 | Sparta (11.) | ||||
(12.) Asmar. | 1:0 | Teksti (10.) | ||||
(14.) DYO | 2:1 | Metall (9.) | ||||
(12.) AtommV | 0:5 | Zenit (6.) | ||||
(2.) Sokol | 4:0 | Svetot (17.) | ||||
(2.) Tsemen | 2:0 | Trion- (13.) | ||||
(14.) Uralan | 2:2 | Dinamo (4.) | ||||
(15.) Lada D | 3:0 | Gastel (16.) | ||||
(8.) Rubin | 1:1 | ZenIzh (13.) | ||||
(10.) Lada | 0:0 | T.Ryaz (3.) | ||||
Sa. 06.06.1992 | ||||||
(5.) Tomsk | 3:1 | Kuzbas (10.) | ||||
(4.) Luch | 0:1 | Irtysh (2.) | ||||
(6.) Amur B | 2:0 | DinYak (14.) | ||||
(8.) MetNkz | 1:0 | Metall (16.) | ||||
(9.) FK DB | 1:0 | Zvezda (3.) | ||||
(13.) Amur K | 1:0 | SKA Kh (11.) | ||||
(15.) Sakhal | 1:1 | Chkalo (7.) | ||||
(1.) Lokomo | 2:2 | Seleng (12.) |
Tabelle 1.Division
# | Verein | G | U | V | Tore | +/- | Pkt. | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zhemchuzhina | 6 | 5 | 1 | 0 | 13:1 | 12 | 11:1 | |
2 | Tsement Nv. | 7 | 4 | 2 | 1 | 13:7 | 6 | 10:4 | |
3 | Met. Lipetsk | 7 | 4 | 2 | 1 | 9:3 | 6 | 10:4 | |
4 | D. Vologda | 6 | 4 | 1 | 1 | 10:5 | 5 | 9:3 | |
5 | Torpedo Vlad. | 7 | 3 | 2 | 2 | 9:5 | 4 | 8:6 | |
6 | Torpedo Taganr. | 7 | 3 | 2 | 2 | 5:4 | 1 | 8:6 | |
7 | Druzhba Maikop | 7 | 3 | 1 | 3 | 7:6 | 1 | 7:7 | |
8 | APK Azov | 7 | 3 | 1 | 3 | 7:8 | -1 | 7:7 | |
9 | Nart Cherkessk | 7 | 3 | 1 | 3 | 8:11 | -3 | 7:7 | |
10 | Tekstilshchik | 6 | 3 | 0 | 3 | 10:7 | 3 | 6:6 | |
11 | Spartak Nalchik | 6 | 3 | 0 | 3 | 8:9 | -1 | 6:6 | |
12 | Asmaral Kislovod | 7 | 3 | 0 | 4 | 8:10 | -2 | 6:8 | |
13 | Trion-Volga Tver | 7 | 3 | 0 | 4 | 7:12 | -5 | 6:8 | |
14 | Uralan | 7 | 2 | 1 | 4 | 11:14 | -3 | 5:9 | |
15 | Terek Grozny | 6 | 2 | 0 | 4 | 9:13 | -4 | 4:8 | |
16 | Dinamo-Prometey | 7 | 1 | 2 | 4 | 5:10 | -5 | 4:10 | |
17 | Spartak Anapa | 6 | 1 | 1 | 4 | 5:11 | -6 | 3:9 | |
18 | Salyut Belgorod | 7 | 0 | 3 | 4 | 4:12 | -8 | 3:11 |
Tabelle 1.Division
# | Verein | G | U | V | Tore | +/- | Pkt. | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | KamAZ | 7 | 6 | 0 | 1 | 17:3 | 14 | 12:2 | |
2 | Sokol | 7 | 4 | 2 | 1 | 16:8 | 8 | 10:4 | |
3 | Torpedo Ryazan | 7 | 4 | 2 | 1 | 8:3 | 5 | 10:4 | |
4 | Zvezda Perm | 6 | 4 | 1 | 1 | 10:7 | 3 | 9:3 | |
5 | Torpedo Miass | 7 | 3 | 2 | 2 | 10:10 | 0 | 8:6 | |
6 | Zenit Chelyab. | 7 | 2 | 3 | 2 | 14:11 | 3 | 7:7 | |
7 | Uralets Nizhniy | 6 | 1 | 5 | 0 | 6:5 | 1 | 7:5 | |
8 | Rubin Kazan | 7 | 2 | 3 | 2 | 7:7 | 0 | 7:7 | |
9 | Magnitogorsk | 7 | 3 | 1 | 3 | 4:4 | 0 | 7:7 | |
10 | Lada Togliatti | 7 | 2 | 3 | 2 | 7:9 | -2 | 7:7 | |
11 | Torpedo Volzhsky | 6 | 3 | 0 | 3 | 8:5 | 3 | 6:6 | |
12 | Atommash Volg. | 6 | 3 | 0 | 3 | 6:11 | -5 | 6:6 | |
13 | Zenit Izhevsk | 6 | 1 | 3 | 2 | 3:6 | -3 | 5:7 | |
14 | Druzhba Y-O | 6 | 2 | 0 | 4 | 9:11 | -2 | 4:8 | |
15 | Lada Dimitrovgr. | 6 | 1 | 2 | 3 | 7:11 | -4 | 4:8 | |
16 | Gastello Ufa | 7 | 2 | 0 | 5 | 8:16 | -8 | 4:10 | |
17 | Svetotekhnika | 7 | 0 | 3 | 4 | 4:11 | -7 | 3:11 | |
18 | Dinamo Kirov | 6 | 0 | 2 | 4 | 2:8 | -6 | 2:10 |
Tabelle 1.Division
# | Verein | G | U | V | Tore | +/- | Pkt. | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | L. Chita | 7 | 4 | 2 | 1 | 12:6 | 6 | 10:4 | |
2 | Irtysh Omsk | 7 | 4 | 2 | 1 | 10:5 | 5 | 10:4 | |
3 | Zvezda-Yunis-Sib | 7 | 4 | 1 | 2 | 10:4 | 6 | 9:5 | |
4 | Luch Vladivostok | 7 | 4 | 1 | 2 | 6:2 | 4 | 9:5 | |
5 | Tom Tomsk | 7 | 3 | 2 | 2 | 9:7 | 2 | 8:6 | |
6 | Amur | 7 | 3 | 2 | 2 | 9:10 | -1 | 8:6 | |
7 | Chkalovets-FKMS | 7 | 3 | 1 | 3 | 10:7 | 3 | 7:7 | |
8 | Met.Novokuznetsk | 6 | 3 | 1 | 2 | 7:4 | 3 | 7:5 | |
9 | Dinamo Barnaul | 6 | 3 | 1 | 2 | 6:4 | 2 | 7:5 | |
10 | Kuzbass Kemerovo | 7 | 3 | 1 | 3 | 9:12 | -3 | 7:7 | |
11 | SKA Khabarovsk | 7 | 2 | 2 | 3 | 4:4 | 0 | 6:8 | |
12 | Selenga Ulan-Ude | 6 | 1 | 3 | 2 | 5:8 | -3 | 5:7 | |
13 | Amur Komsomolsk | 7 | 2 | 1 | 4 | 3:7 | -4 | 5:9 | |
14 | Dinamo Yakutsk | 6 | 2 | 0 | 4 | 4:7 | -3 | 4:8 | |
15 | Sakhalin | 7 | 1 | 2 | 4 | 3:11 | -8 | 4:10 | |
16 | Met. Krasnoyarsk | 7 | 1 | 0 | 6 | 4:13 | -9 | 2:12 |