Elfmeter Facebook-Blau Facebook-Messenger-Blau Facebook-Messenger-Weiss Groundhopping Laender Platzverweis Spiele Spieler Tore Torschuetzen Trainer Twitter-Blau Vereine Wettbewerbe WhatsApp-gruen alles_gelesen bc-land bc-spieler bc-verein bc-wettbewerb facebook fanticker fanticker_white favoriten google+ home instagram kalender_blue kommentare_beitraege_sprechblase linkedin liveticker_white mail-schwarz notification offizielle-homepage passwort pinterest rss schliessen share-blauaufweiss share-weissaufblau snapchat suche-grau suche thread_erstellen twitter vimeo whatsapp xing youtube

Luís Boa Morte

Geb./Alter: 04.08.1977 (42)

Geburtsort: Portugal Lissabon

Nationalität: Portugal Portugal

Im Amt seit: 01.07.2019

Vertrag bis: 30.06.2021

Berater: P4P Sports ...

ø-Amtszeit als Trainer : 0,57 Jahre

Luís Boa Morte
imago images
FC Everton
FC Everton Co-Trainer
England Premier League
Im Amt seit: 01.07.2019
Vertrag bis: 30.06.2021
Aktueller Verein
FC Everton
Aktueller Posten
Co-Trainer
Nationalität
Portugal Portugal
Alter
42
  • imago images

Profildaten

Name im Heimatland: Luís Boa Morte Pereira
Geburtsdatum: 04.08.1977
Geburtsort: Lissabon  Portugal
Alter: 42
Nationalität: Portugal  Portugal
Sao Tome und Principe  Sao Tome und Principe
ø-Amtszeit als Trainer: 0,57 Jahre
Trainerlizenz: UEFA-B-Lizenz

Stationen

Diese Statistik zeigt die bisherigen Stationen eines Trainers oder Mitarbeiters. Die Tabelle gibt zudem Aufschluss über den Amtsein- und den -austritt des Trainers, seine genaue Funktion im Verein, die Anzahl der Spiele und den erreichten Punkteschnitt. Die erweiterte Ansicht gibt zudem Aufschluss über die genaue Amtszeit, den Tore-Schnitt, die eingesetzten Spieler sowie die Bilanz.

wappenVereinAmtsantrittAmtsaustrittFunktionSpielePPS
FC Everton19/20 (01.07.2019) vrstl. 30.06.2021 Co-Trainer--
Co-Trainer unter: Marco Silva (15 Spiele)
Maccabi Haifa18/19 (16.01.2019) 18/19 (30.06.2019) Co-Trainer--
Co-Trainer unter: Marco Balbul (18 Spiele), Itay Mordechai (1 Spiel)
Portimonense SC U2318/19 (01.07.2018) 18/19 (15.01.2019) Trainer--
Sport União Sintrense16/17 (01.02.2017) 16/17 (30.06.2017) Trainer--
FC Arsenal15/16 (01.07.2015) 16/17 (31.01.2017) Scout--
Sporting Lissabon U1914/15 (27.10.2014) 14/15 (30.06.2015) Trainer--
Sporting Lissabon UEFA U1914/15 (27.10.2014) 14/15 (30.06.2015) Trainer31,00
Sporting Lissabon B14/15 (01.07.2014) 14/15 (26.10.2014) Co-Trainer--
Co-Trainer unter: Francisco da Cruz Barão (10 Spiele), João de Deus (1 Spiel)
Transferhistorie als Spieler

Hier werden alle Transfers eines ausgewählten Spielers angezeigt. Neben dem Zeitpunkt eines Transfers, den beteiligten Vereinen und der Ablösesumme, wird auch der Marktwert des Spielers zum Zeitpunkt des Transfers angegeben.

Saison Datum Abgebender Verein Aufnehmender Verein MW Ablöse  
12/13 10.01.2013 FC Chesterfield Karriereende - -
12/13 11.10.2012 Vereinslos FC Chesterfield - -
12/13 01.07.2012 Orlando Pirates Vereinslos 600 Tsd. € -
11/12 01.01.2012 AE Larisa Orlando Pirates 600 Tsd. € ablösefrei
11/12 01.07.2011 West Ham United AE Larisa 1,50 Mio. € ablösefrei
06/07 01.01.2007 FC Fulham West Ham United 3,50 Mio. € 6,80 Mio. €
01/02 01.07.2001 FC Southampton FC Fulham - 2,30 Mio. €
00/01 01.05.2001 FC Fulham FC Southampton - Leih-Ende
00/01 01.07.2000 FC Southampton FC Fulham - Leihe
99/00 01.07.1999 FC Arsenal FC Southampton - 700 Tsd. €
97/98 01.07.1997 Sporting Lissabon FC Arsenal - 2,40 Mio. €
96/97 01.07.1996 Sporting Lissabon U19 Sporting Lissabon - -
Transfererlöse gesamt: 12,20 Mio. €